На Полтавщине коронавирус обнаружен у 34 учебных заведениях: объявлен карантин

На Полтавщине коронавирус обнаружен у 34 учебных заведения

На Полтавщине коронавирус обнаружен у 34 учебных заведения

События
22 сентября 2020 09:28

На Полтавщине с начала сентября коронавирус обнаружили в 34 учебных заведениях. В 20-ти из них - только за прошлую неделю.

Кроме Полтавы, это в Миргороде, Решетиловке, Кременчугском и Диканском районах. Об этом Общественному рассказала начальница отдела областного департамента образования Елена Ухань, передает UA:Полтава.

Всего за месяц COVID-19 подтвердили более чем у полсотни людей - это дети, педагоги и другие работники. Некоторые школы и садики полностью на карантине, а в некоторых на дистанционном обучении находятся группа или класс.

От 22 сентября в полтавском саду № 71 должен завершиться карантин в одной из групп. Его внедрили 14 сентября - заболела воспитательница.

А в полтавском учебно-воспитательном учреждении № 36 на карантин отправили четвертый класс. Заболел ребенок, поэтому более 30 учеников учатся дистанционно до 23 сентября. Всего же в области больных COVID-19 от начала сентября обнаружили в 34 учебных заведениях.

- Это 13 детей, 8 студентов, 32 работника, из них -24 педагогические и 8 других работников. Закрытые 2 дошкольных учебных заведения полностью, две группы отдельно в других учебных заведениях. Если берем в школах, то это 4 учреждения полностью и 6 классов в учреждениях общего среднего образования. По высшим учебным заведениям на сегодня (21 сентября - ред.) 4 группы осталось, один факультет из вузов, - говорит начальница отдела областного департамента образования Елена Ухань.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях