Без улыбки не вспомнить: 15 курьезов 2020 года в Одессе

Без улыбки не вспомнить: 15 курьезов 2020 года в Одессе

Без улыбки не вспомнить: 15 курьезов 2020 года в Одессе

Общество
29 декабря 2020 20:11

Ни для кого не секрет, что Одесса – столица юмора. Именно у нас курьезы случаются намного чаще, чем в других городах. И многие смешные и нелепые ситуации создают неповторимый образ любимого города.

О самых главных забавных и необычных инцидентах в 2020 году, читайте в нашем обзоре.

Улица "Деребасовкая"

Почти Дерибасовская: в Одессе случайно переименовали улицу. Фото: Виталия МилевичаПочти Дерибасовская: в Одессе случайно переименовали улицу. Фото: Виталия Милевича

В конце октября на одном из домов по Дерибасовской появилась табличка с неправильным названием улицы.

Дизайнеры вставили в слово букву "е" вместо "и". В результате появилась улица Деребасовкая. Такая нелепая ошибка породила множество шуток.

Чуть позже табличку демонтировали. На ее месте обещали установить правильный аналог. А в департаменте городского хозяйства извинились за произошедшее. 

ОСКОРБИТЕЛЬНЫЕ СМС от пиццерии

Сюрприз от пиццерии: в Одессе клиенты Mister Cat получили оскорбительные смсСюрприз от пиццерии: в Одессе клиенты Mister Cat получили оскорбительные смс

Ночью 4 ноября многие одесситы получили уведомления с оскорблениями от доставки пиццы и суши Mister Cat. В них сообщалось, что сотрудники пиццерии уже третий месяц не получают зарплату. Клиентам заведения нецензурной бранью рекомендовали ничего не заказывать в доставке.

Однако утром в компании прокомментировали инцидент. Руководители Mister Cat извинились и назвали произошедшее "техническим сбоем мобильного приложения".

Сюрприз от пиццерии: в Одессе клиенты Mister Cat получили оскорбительные смсСюрприз от пиццерии: в Одессе клиенты Mister Cat получили оскорбительные смс

Приключения в вольере со львами

В сентябре один из посетителей Одесского зоопарка залез в клетку ко львам, чтобы поснимать их на камеру. По словам свидетелей, парень был пьян. Его быстро забрали сотрудники биопарка. Благо, львы не накинулись на непрошенного гостя и инцидент прошел без серьезных неприятностей. 

Теперь парню грозит штраф, общественные работы или арест на 15 суток. О том, как именно накажут правонарушителя, в органах не сообщили.

Мытье головы для Екатерины Второй

А в начале лета на Екатерининской парень забрался на 11-метровое изваяние императрицы Екатерины Второй, чтобы помыть ей голову. Изначально охрана на месте отсутствовала, хотя там должно было быть ежедневное ночное дежурство с 21:00 до 9:00. Но людей, которые пришли посмотреть на экстремала, собралось много.

В итоге на месте все-таки появились правоохранители и спасатели. Они попытались снять нарушителя при помощи лестницы, но парень самостоятельно спустился на землю и "сдался". Он заявил, что просто «хотел помыть» памятник, так как тот был испачкан.

Мужчину забрали в полицию.

Голый одноногий "КУЗНЕЧИК"

12 октября на площади Деревянко заметили обнаженного одноногого мужчину. Он прыгал как кузнечик и не реагировал на замечания окружающих. 

Изначально неадекватного человека видели на улицах в районе Дома мебели. Он странно прыгал по проезжей части и чудом остался целым. Отметим, что мужчина все же пытался оставаться в рамках приличия и прикрывал свое причинное место куском ткани.

Затем "герою дня" удалось доскакать до супермаркета "Копейка". Там он начал прыгать через витрины. По словам очевидцев события, неадекват даже пытался одеться, когда увидел сотрудников полиции.

К сожалению, никакие из предпринятых мер мужчине не помогли и его задержали правоохранители.

В трамвай со своей табуреткой

С кухонной табуреткой и сидя на полу: одесситы ездят в трамваях по своим правиламС кухонной табуреткой и сидя на полу: одесситы ездят в трамваях по своим правилам

Не без приключений в Одессе проходил и карантин. После того как в городе запретили перевозить пассажиров на стоячих местах, местные жители часами не могли добраться домой. Одесситы подошли к проблеме с юмором и придумали свои способы обхода карантинных ограничений. 

Так, многие пассажиры занимали места на полу трамвайного вагона. В каком-то смысле они и не нарушали требования закона, ведь ездили сидя. В любом случае даже если мимо проезжали сотрудники полиции, они попросту не могли заметить хитрецов, которые находятся на полу.

С еще большей оригинальностью к вопросу подошла пассажирка другого трамвая. Женщина пришла на остановку с собственным стулом. Она зашла в трамвай, поставила там табуретку и поехала с комфортом.

Креативная "защита" от коронавируса

Как защищаются одесситы от коронавируса. Фото: Подслушано ОдессаКак защищаются одесситы от коронавируса. Фото: Подслушано Одесса

Не менее креативно одесситы отнеслись и к ношению средств индивидуальной защиты. Большинству людей оказалось достаточно маски и перчаток, чтобы чувствовать себя в безопасности во время карантина. А вот некоторые жители города не стесняются проявлять свою индивидуальность и выбирают более креативные средства защиты, которые придумали и изготовили сами. 

Как защищаются одесситы от коронавируса. Фото Константина АржаткинаКак защищаются одесситы от коронавируса. Фото Константина Аржаткина

Не обошлось и без креативных шапочек. Такой необычный головной убор увидели в одесской маршрутке и не смогли не поделиться в сети. 

Шестилетняя "минерша"

Юная одесситка заминировала школу чтобы поиграть с котом. Фото: sunny-catЮная одесситка заминировала школу чтобы поиграть с котом. Фото: sunny-cat

А совсем недавно в Суворовской районе Одессы шестилетняя одесситка "заминировала" школу. Девочка объяснила, что хотела поскорее уйти домой и поиграть с котиком. С ней пообщались сотрудники ювенальной превенции. Полицейские попросили девочку больше никого не вызывать. Ведь за это придется понести наказание ее родителям.

Отель отказался обслуживать китайцев

Отель отказался обслуживать китайцев. Фото: facebook.com/pg/hotel.california.odОтель отказался обслуживать китайцев. Фото: facebook.com/pg/hotel.california.od

В начале февраля одесский отель "Калифорния" на улице Еврейской заявил, что отказывается обслуживать китайцев. Информацию об этом заведение разместило прямо у себя на стойке регистрации.

В администрации заведения такое решение объяснили вспышкой коронавируса в Китае. Отметим, что на тот момент в Украине вирусом никто не болел.

Отель в Одессе не хочет принимать китайцев. Фото: XydessaОтель в Одессе не хочет принимать китайцев. Фото: Xydessa

Потеря 9 Килограммов КОКАИНА

С кем не бывает: СБУ "потеряла" больше 9 килограмм кокаина, завезенного из ЭквадораС кем не бывает: СБУ "потеряла" больше 9 килограмм кокаина, завезенного из Эквадора

В декабре служба безопасности Украины "потеряла" девять килограмм кокаина, который завезли в Одесскую область из Эквадора. Такая путаница произошла из-за разной информации в пресс-службах силовых ведомств.

На сайте Службы безопасности сообщили, что силовики изъяли 45 килограммовых брикетов с кокаином. Чуть позже информацию об инциденте опубликовали и на сайте Министерства внутренних дел. Однако там сообщили, что в порту обнаружили 54 килограмма наркотика, что на девять кило больше.

Чуть позже в Службе безопасности исправили данные. Вначале 45 килограмм превратились в 46, а позже в ведомстве заявили, что указали вес нетто – то есть вес самого наркотика без упаковки.

Уборка улиц газонокосилкой

В конце июня одесские коммунальщики с помощью газонокосилки пытались убрать несколько кустов травы, создавая сильную пыль. По сути, коммунальщики косили воздух. На просьбу объяснить суть работ работники возмутились, что убирают траву и землю. 

Собаки в аренду

Бизнес на карантине: в Одессе сдают в аренду собак. Фото: телеграм-канал ХОБизнес на карантине: в Одессе сдают в аренду собак. Фото: телеграм-канал ХО

А вот некоторые одесситы отнеслись к карантину предприимчиво. Так, в городе начали сдавать собак в аренду чтобы был повод гулять с ним на карантине. Соответствующее объявление появилось на одном из популярных сайтов объявлений.

Хозяин был готов отдать в аренду английского бульдога для выгула. Цена вопроса – 150 гривен в час.

"Минирование" суда в помощь брату

30 ноября в Одессе задержали 34-летнего мужчину, который "заминировал" Малиновский суд. Оказалось, что одессит хотел сорвать рассмотрение административного дела в отношении его родственника. Каждый раз, когда в ведомстве назначали заседание, мужчина звонил в полицию и сообщал о взрывчатке. Так у него получилось сделать три раза, затем горе-минера раскрыли правоохранители.

Экстремал на крыше авто

А весной в Одессе неизвестный парень прокатился по центральным улицам на крыше автомобиля. 

Позже сотрудники патрульной полиции в Одесской области установили, что попавший на видео автомобиль зарегистрирован на коммерческую компанию, в которой работает водитель. На нарушителя наложили штраф за то, что отвлекал водителей на дороге. Правда каким именно было наказание – не сообщается.

Киноцитаты от мэра

Не обошел нашу подборку и мэр города Одессы Геннадий Труханов. Он рассмешил горожан цитатой из фильма "Брат-2" от режиссера Алексея Балабанова.

Так, в рамках нового заседания по случаю сессии городского совета, градоначальник Одессы высказался относительно силы человека.

"В чем сила брат? В деньгах, нет. Не в купленных средствах массовой информации сила. Сила в правде!", – сказал в ходе недавней сессии мэр города Одессы. 

Отметим, что мэр сказал это в контекте того, что, по его мнению, государственных объективных СМИ не осталось.

Надеемся, в следующем году одесситы не утратят свой задорный нрав и повеселят окружающих еще множеством курьезов!

Напомним, что мы вспомнили все самые громкие и резонансные события, произошедших в уходящем году.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях