Где смотреть онлайн-трансляцию богослужений на Пасху-2022

Где смотреть онлайн-трансляцию богослужений на Пасху-2022 - фото: pravda.com.ua

Где смотреть онлайн-трансляцию богослужений на Пасху-2022 - фото: pravda.com.ua

Общество
23 апреля 2022 16:15

В условиях военного положения в ночь на православную Пасху 2022 году во всех регионах Украины действует комендантский час, как и в Киеве. Тем не менее, богослужения планируют провести в онлайн-режиме.

К онлайн-богослужениям могут присоединиться все желающие 23 и 24 апреля. Трансляция запланирована в ночь с 23:30 и ориентировочно до 03:00 - 03:30. Об этом рассказала народный депутат Украины Ирина Констанкевич.

Больше новостей читайте на нашем Telegram-канале.

Кроме того, 23 апреля в 23:30 будут транслировать в прямом эфире богослужения на Пасху Православной церкви Украины из Михайловского собора в Киеве, а 24 апреля в 07:30 планируется трансляция богослужения Украинской греко-католической церкви из Патриаршего собора Воскресения Христова.

Богослужения можно посмотреть:

Анонс трансляций богослужений - фото: заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл ТимошенкоАнонс трансляций богослужений - фото: заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко

Власти призывают придерживаться комендантского часа и не выходить на улицу или находиться в общественных местах в это время, а также просят соблюдать правила во время воздушной тревоги. Храмы можно посетить и посвятить паски с 05:00 24 апреля, когда комендантский час закончится, но рекомендуется избегать большого скопления людей.

Ранее Vgorode писал, где смотреть прямую трансляцию схождения Благодатного огня в Иерусалиме 23 апреля.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях