Уик-энд в Днепре: куда пойти на этих выходных

Обзоры
23 декабря 2016 17:17

В эти выходные Днепр во всю готовится ко встрече Нового года, поэтому в городе пройдет мастер-класс по изготовлению праздничных игрушек, балет "Ночь перед Рождеством", а также состоится новогодний сальса-фестиваль. Об этих и других событиях выходных читайте в традиционном обзоре Vgorode.

Куда пойти 24-25 декабря:

Суббота, 24 декабря


Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек 24 декабря в Книгарні

Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек 24 декабря в Книгарні "Є"

Мастер-класс рассчитан на взрослых и детей от 6 лет, которые хотят собственноручно создать игрушки для своей новогодней елки. Для посещения занятия обязательна регистрация по телефону – 0935355176.

Где: Книгарня "Є"

Когда: 13:00

Почем: вход свободный

В днепровском Караване открывается популярный магазин одежды

Уик-энд в Днепре: куда пойти на этих выходных фото

24 декабря 2016 года в ТРЦ Караван открывается магазин трендового популярного во многих странах мира бренда LC Waikiki. Это первый магазин модного бренда в Днепре. 

В честь открытия первый днепровский LC Waikiki подарит посетителям скидки на осенне-зимнюю коллекцию до 50%. На новую коллекцию также будут скидки – до 20%.

Где: ТРЦ Караван

Когда: 24 декабря

Почем: вход свободный


Слишком женатый таксист

Слишком женатый таксист 24 декабря в Театре драмы и комедии

Слишком женатый таксист 24 декабря в Театре драмы и комедии

Это комедия положений о том, как невинная интрижка может перерасти в скандал. Главное, не допустить, чтобы все тайное вдруг стало явным, тем более что никому из действующих лиц этого не хочется: ни самому таксисту Джону Смиту, ни его женщинам – Мэри и Барбаре.

Где: Днепровский театр драмы и комедии

Когда: 17:00

Почем: 50 гривен


Кино "Слуга народа 2"

Президент Василий Голобородько у власти уже почти полгода. Экономическая ситуация в стране ухудшилась, цены растут, национальная валюта обесценивается. Кредит народного доверия к Президенту стремительно падает. Для стабилизации ситуации в стране Голобородько необходимо получить финансовую помощь МВФ в размере 15 миллиардов евро, которую могут предоставить, если в Украине будут введены реформы и приняты антикоррупционные законы. Однако Верховная Рада, которой тайно руководят олигархи, блокирует голосование по пакету этих законов.


Балет "Ночь перед Рождеством"

Балет

Балет "Ночь перед Рождеством" 24 декабря Театр Оперы и балета

Балет в 2-х действиях по одноименной повести Н.В. Гоголя – это оригинальный взгляд на всем известную повесть. Гоголевский сюжет останется неизменным. Но все остальное – музыка, хореография, сценография, костюмы – эксклюзив. 

Где: Театр Оперы и балета

Когда: 18:00

Почем: 30-200 гривен


Кубинский новогодний сальса фестиваль


Кубинский новогодний сальса фестиваль 24 декабря

Кубинский новогодний сальса фестиваль 24 декабря

Вечеринку в кубинском стиле организовывают школы латинских танцев, поэтому дресс-код для всех присутствующих один: для женщины – яркие платья, для мужчин – цветные рубашки или одежда в расцветке кубинского флага. Посетители, которые впервые оказались на сальсотеке, смогу взять уроки у профессионалов прямо на празднике.

Где: улица Шевченко, 20. Каминный зал на 3-м этаже.

Когда: 19:00-22:00

Почем: 70-100 гривен


Новогодняя безалкогольная вечеринка

Новогодняя безалкогольная вечеринка 24 декабря в Квадрат

Новогодняя безалкогольная вечеринка 24 декабря в Квадрат

Единственная в своем роде новогодняя вечеринка без алкоголя – это то мероприятие, где вы можно отдохнуть, познакомиться с единомышленниками и повеселиться. В программе вечеринки: клубная музыка, конкурсы и розыгрыши, флешмобы и музыкальные номера.

Где: ночной клуб Квадрат

Когда: 22:00

Почем: 50 гривен

Воскресенье, 25 декабря


Новогодняя экскурсия на трамвае с Дедом Морозом


Новогодняя экскурсия на трамвае с Дедом Морозом 25 декабря

Новогодняя экскурсия на трамвае с Дедом Морозом 25 декабря

Дед Мороз на специальном новогоднем трамвае выступит в роли гида. На экскурсии все участники смогут посмотреть на Днепр совершенно по-новому и узнать много нового о разных его частях. Внутри трамвай также будет украшен по-новогоднему.

Где: остановка возле Пассажа

Когда: 12:00, 14:00

Почем: 70-80 гривен


Спектакль "Пижама на шестерых или ужин по-французски"

Спектакль

Спектакль "Пижама на шестерых или ужин по-французски" 25 декабря в Театре драмы и комедии

Это комедия о семейной жизни типичной французской семьи. Каждый из участников любовного треугольника пытается благополучно выбраться из сложившегося положения, при этом попадая в еще более запутанную историю.

Где: Театр драмы и комедии

Когда: 17:00

Почем: 50 гривен


Концерт "Руки’в Брюки"

"Руки’в Брюки" – это украинская группа из Киева, которая хорошо знакома всем почитателям рок-н-рола. Не уходя за пределы 60-х, они создают своивариации развития музыки, работая над авторским материалом. За время своего существования группа выпустила 5 альбомов, сняла 4 клипа и выступила на сотнях концертных площадок страны.

Где: арт-центр "Квартира"

Когда: 19:00

Почем: 70 гривен


Кино "Плохой Санта 2"

Второй фильм о недобросовестном Санта-Клаусе Вилли Соуке. Он всё также пьет, не пропускает мимо ни одной юбки, и хочет в канун Рождества заработать легких денег. В этот раз в костюме Санты Вилли собирается украсть два миллиона в благотворительной компании в Чикаго. В этот раз его команда будет состоять не только с карлика Маркуса, а ещё и с мамы Вилли – Санни. Ну и приёмный сынок Тёрман никуда не делся. Ещё более чёрная и мерзкая комедия, которая несёт в себе глубокий смысл. Какие же чудеса случатся с Вилли на Рождество в этот раз?

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях