Евгений Суслов в ПАСЕ: Поддержка европейцами Тимошенко и Луценко является вопросом сохранения их жизни

Суслов высказал свое мнение по вопросам Тимошенко и Луценко

Суслов высказал свое мнение по вопросам Тимошенко и Луценко

События
25 апреля 2012 09:56

"Сегодня я прибыл в Страсбург не только как представитель украинской делегации в Ассамблее. Я здесь – по поручению лидеров более 200 общественных организаций и сотен тысяч неравнодушных граждан со всей Украины, которые поставили свою подпись под обращением. Мы все надеемся, что Европа прислушается к этому голосу украинского общества", – подчеркнул Евгений Суслов демонстрируя пакеты с подписями во время пресс-конференции в ПАСЕ на тему "Политическая ситуация в Украине накануне парламентских выборов".

На вопрос журналистов, каким образом проходил сбор подписей, политик отметил, что кампания началась еще в феврале во время акции общественных лидеров под стенами Качановской колонии. Партией "Украина – вперед!", которую возглавляет Наталия Королевская, совместно с общественными активистами и волонтерами было собрано 105 тыс. подписей граждан в поддержку обращения к ПАСЕ по Тимошенко и Луценко.

Кроме того Евгений Суслов провел встречу с генеральным секретарем Совета Европы, председателем Нобелевского комитета Турбьерном Ягландом, о поддержке европейским сообществом номинирования Юлии Тимошенко на Нобелевскую премию мира.

Евгений Суслов в ПАСЕ: Поддержка европейцами Тимошенко и Луценко является вопросом сохранения их жизни фотоЗаключение Тимошенко, Луценко и других лидеров оппозиции – это стена на пути настоящей европейской интеграции Украины. Именно поэтому принципиальная поддержка европейского сообщества является такой важной для всех нас-- Суслов ЕвгенийДосьеВсе цитаты

Комментируя распространенное в СМИ заявление Юлии Тимошенко о ее избиении во время перевозки в больницу, первый заместитель председателя партии "Украина – Вперед!" отметил:

Евгений Суслов в ПАСЕ: Поддержка европейцами Тимошенко и Луценко является вопросом сохранения их жизни фото 1Если раньше власть пыталась лишить лидеров украинской оппозиции свободы, то сейчас своими действиями хочет лишить жизни. Поэтому вопрос поддержки европейского сообщества Тимошенко и Луценко становится уже вопросом сохранения их жизни-- Суслов ЕвгенийДосьеВсе цитаты

Напомним, в начале февраля 2012 угла лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская и ее первый заместитель Евгений Суслов посетили Качановскую колонию в Харьковской области, где во время митинга у стен колонии вместе с более 200 общественными лидерами подписали Обращение украинских граждан к Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) о предоставлении Юлии Тимошенко и Юрию Луценко статуса политических заключенных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях