До завершения подачи документов в вузы осталось пять дней

С начала вступительной кампании 559 544 человека подали документы в высшие учебные заведения. Фото: Сегодня

С начала вступительной кампании 559 544 человека подали документы в высшие учебные заведения. Фото: Сегодня

События
27 июля 2012 11:04

Для подачи документов на участие в конкурсном отборе для поступления в высшие учебные заведения Украины остается пять дней. Прием документов заканчивается 31 июля (включительно).

Как сообщили в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины, пик вступительной кампании пришелся на 11-12 июля, передает korrespondent.net со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

- С начала вступительной кампании 559 544 человека подали документы в высшие учебные заведения. Электронной системой подачи документов воспользовались 61 206 человек. Всего за период с 2 по 25 июля в вузы поступило 1 696 042 заявления, из них 239 495 - в электронном виде, - заявил заместитель директора департамента высшего образования Минобразования Николай Фоменко.

Он отметил, что активность поступающих снизилась, при этом возросло количество электронных заявлений.

- Наиболее активными поступающими за весь период от начала вступительной кампании являются жители Донецкой и Днепропетровской областей, города Киева, Львовской, Харьковской и Одесской областей. Меньшую активность показали поступающие Черновицкой, Закарпатской и Кировоградской областей, - добавил Фоменко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях