"Молодые регионы" провели первый в истории Украины флешмоб в честь Дня Государственного флага

Регионалы необычно поздравили с Днем флага. Фото пресс-службы партии

Регионалы необычно поздравили с Днем флага. Фото пресс-службы партии

События
23 августа 2012 14:03

Около одиннадцати утра 23 августа в небо столицы поднялась примерно тысяча желто-синих воздушных шариков, а недалеко от Администрации Президента молодые киевляне развернули самый большой в стране государственный флаг, который в прошлом году официально вписали в национальную Книгу рекордов.

С самого утра 23 августа столичная улица Институтская "зажглась" желто-синими красками. По обе стороны проезжей части выстроились молодые киевляне в одежде цветов национального флага.

"Мы собрались здесь, чтобы доказать скептикам, которые не устают утверждать, что молодым людям безразлично будущее своей страны. Это не так. Мы чтим и уважаем все, что связано с государственностью Украины и ее независимостью. Мы вышли отдать дань нашему флагу, который, я считаю, является самым красивым в мире", - рассказывает 17-летняя киевлянка Наталия, которая присоединилась к флешмобу, узнав о его организации в социальных сетях.

По подсчетам активиста ВМОО "Молодые регионы" Андрея Кучера, в праздничной акции в День Государственного флага в целом приняло участие более двух тысяч киевлян.

"Собрать такое количество молоaдых людей удалось исключительно благодаря социальным сетям. Таким образом мы лишний раз убедились в их патриотизме - они выкроили время и приобщились к празднованию Дня Государственного флага в канун годовщины независимости", - сообщил он.

Около десяти утра сине-желтая колонна молодых регионалов вместе с представителями дружественных молодежных организаций двинулась от перекрестка Крещатика вдоль улицы Институтской. Периодически к праздничному шествию присоединились прохожие, а водители автомобилей приветствовали молодежь звуковыми сигналами.

Однако самый большой сюрприз киевлян ожидал неподалеку от Администрации Президента на улице Банковой, где активисты "Молодых регионов" выпустили в небо около тысячи синих и желтых шариков.

"Сегодня мы устроили первый в Украине молодежный флешмоб в честь Дня Государственного флага Украины, - рассказал народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Всеукраинской молодежной общественной организации "Молодые регионы" Андрей Пинчук. - Многим участникам акции лишь 21 год. Это ровно столько, сколько завтра исполнится нашему государству, и это весьма символично. Известно, что патриотизм можно проявлять в разных формах. И это незабываемые впечатления, когда ты держишь в руках самый большой в Украине Государственный флаг. На любом мероприятии, когда вверх поднимается украинский флаг, чувствуется гордость и уважение к нашей стране". "Это очень патриотическое мероприятие, и мы решили проводить его ежегодно", - резюмировал он.

"Молодые регионы" провели первый в истории Украины флешмоб в честь Дня Государственного флага фото
"Молодые регионы" провели первый в истории Украины флешмоб в честь Дня Государственного флага фото 1
"Молодые регионы" провели первый в истории Украины флешмоб в честь Дня Государственного флага фото 2
"Молодые регионы" провели первый в истории Украины флешмоб в честь Дня Государственного флага фото 3
"Молодые регионы" провели первый в истории Украины флешмоб в честь Дня Государственного флага фото 4
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях