Как не потратить все деньги при подготовке к новому учебному году?

Мы расскажем, как можно немного сэкономить на покупках для школьников. Фото Константина Буновского

Мы расскажем, как можно немного сэкономить на покупках для школьников. Фото Константина Буновского

События
27 августа 2012 12:30

Костюмы-двойки, брюки, пиджаки, жилеты - для мальчиков, платья, юбки, блузки и сарафаны - для девочек. А еще обувь, спортивный костюм, портфель, канцтовары. По средним подсчетам, чтобы полностью подготовить к школе ребенка 6-10 лет, придется выложить до полторы тысячи гривен. Но, следуя, несложным советам, все же, можно существенно уменьшить затраты.

Покупаем форму

Комплект школьной формы на рынке или в "Детском мире" для ребенка в среднем обойдется в 400-700 гривен. Но, как показывает практика, форма отечественного производства выигрывает по соотношению цена-качество.

В ТЕМУ: Где в Киеве можно купить школьную форму?

К тому же, покупая в фирменном магазине или, заказывая на сайте, комплект обойдется минимум на 200 гривен дешевле. Спортивную форму, рубашки, водолазки, свитера лучше покупать в стоковых магазинах, дисконт-центрах или в период межсезонных распродаж в фирменных магазинах (приходится как раз на конец августа). Так качественные вещи от производителя можно купить дешевле на 30-50%.

Как сэкономить на канцтоварах?

Лучше готовиться к следующему учебного году… в конце предыдущего – цены еще не успевают вырасти. Если же не удалось скупиться заранее, лучше отправляться в гипермаркеты и покупать сразу "мелким оптом" (по 10-15 штук) – все равно пригодится, а цена на 25-35% дешевле, чем в магазинах канцтоваров. Качественный портфель с ортопедической спинкой – как на рынке, так и в магазине – обойдется от 200 гривен, дешевый ранец – до 90 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Готовимся к новому учебному году - цены на школьную форму и принадлежности в столице

Но не стоит забывать, что, купив дешевый портфель, есть риск через несколько месяцев снова отправиться в магазин за новым. Лучше вспомнить мудрое изречение: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Так что, в этом случае лучше особо не экономить.

Ребенок на связи

Покупка мобильного телефона для школьника, это уже давно не роскошь, а необходимость. Педагоги советуют постоянно поддерживать связь с юным школьником: интересоваться успехами, хвалить – это особенно важно для успешной адаптации после долгих каникул. Дорогой аппарат покупать при этом не рекомендуют, лучший вариант – бюджетный телефон с поддержкой основных функций (звонки, смс-ки).

Так у ребенка будет меньше соблазнов отвлекаться от уроков, да и для родительского кошелька не накладно: простой стильный телефон сейчас телфон можно купить по цене 150 - 200 гривен. А удачный стартовый пакет поможет свести к минимуму растраты на звонки. А коль речь о школьниках, даже специальный тариф есть – "Супер МТС Команда". Помимо нулевых звонков в сети, в нем ребенок может звонить бесплатно на два номера родителям, не зависимо от оператора (услуга "Моя семья"), при чем даже, если на счету нет денег (услуга "SOS").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как подготовить школьника к 1 сентября? 

Кроме того, можно контролировать, где находится ребенок, проверять счет со своего мобильного (чего нет в других тарифах), а в целях безопасности и чтобы избежать случайных растрат, в тарифе отключены звонки и сообщения на короткие номера и доступ к Интернет-сервисам. Так растраты можно уменьшить на 50-70% в месяц. А это уже существенное подспорье семейному бюджету.

СДЕЛАЙТЕ УЧИТЕЛЮ ПОДАРОК

Мы предоставляем уникальную возможность сделать незабываемый подарок наставникам ваших детей ко Дню знаний - уникальную книжную коллекцию "Великие музеи мира", состоящую из 10 томов всего за 300 гривен, что на 50% дешевле, если покупать их в розницу. В нее вошли такие тома:

1. Эрмитаж, часть 1

2. Эрмитаж, часть 2

3. Лувр

4. Египетский музей

5. Метрополитен, Нью-Йорк

6. Государственная Третьяковская Галерея

7. Прадо, Мадрид

8. Дрезденская галерея

9. Галерея Уффици, Флоренция

10. Государственный русский музей, Санкт-Петербург.

Как не потратить все деньги при подготовке к новому учебному году? фото

С таким подарком учитель в любое время года может путешествовать по залам самых знаменитых музеев мира

Альбомы хорошо изданы: они большого формата, напечатаны на прекрасной бумаге, содержат много качественных иллюстраций экспонатов музея и сопровождаются комментариями ведущих искусствоведов.

Удивите и обрадуйте своего учителя таким подарком!

Варианты доставки – на выбор: вы можете передать книги учителю школе персонально, или  наши сотрудники отправят коллекцию курьерской почтой. Способ и цена доставки согласовывается индивидуально, поскольку стоимость 300 гривен за 10 томов коллекции не включает стоимости доставки.

Заказывайте подарок по телефону в Киеве: +38 (044) 207-97-19

Или по е-mail: kniga@kp.ua

"Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях