Наталия Королевская призвала общественность объединиться для обеспечения социальной стабильности в стране

Фото с сайта <a href="http://begemot.dp.ua/arhive/1/760.html">begemot.dp.ua</a>.

Фото с сайта <a href="http://begemot.dp.ua/arhive/1/760.html">begemot.dp.ua</a>.

События
06 февраля 2014 14:26

Об этом на встрече с представителями женских общественных организаций заявила и.о. Министра социальной политики Наталия Королевская.

В процессе общения Наталия Королевская повторила свою позицию, которую четко обозначила еще два месяца назад, когда протесты только начинались. В частности, это стабильная выплата пенсий и государственных пособий, бесперебойность работы всей социальной сферы и помощь наиболее нуждающимся. "Именно этого я жестко требовала от всех - начиная от заместителей Министра и заканчивая рядовыми социальными работниками. Поскольку моя главная задача как Министра – обеспечить стабильную работу социальной сферы. Особенно в таких непростых условиях как сейчас", - сказала она.

"Сегодня легче всего делать громкие заявления и зарабатывать себе публичные дивиденды. Подбрасывать дрова в огонь противостояния и делать из себя героев. Кое-кто сегодня и от меня требует таких заявлений. Но как мать двоих сыновей я понимаю, что громкими словами не защитить детей и не добиться мира. А тем более, не помочь миллионам украинских семей, которые, независимо от своей политической позиции, каждый день рассчитывают на поддержку государства", - напомнила Наталия Королевская.

Она подчеркнула, что уважает мнение каждой общественной организаций и всегда готова к диалогу и сотрудничеству. "Я всегда открыта и предельно откровенна во взаимоотношениях с ними, потому что наши цели полностью совпадают - помогать и защищать наиболее уязвимых граждан. И в условиях, в которых находится страна, мы должны объединиться и сконцентрировать все наши усилия для обеспечения социальной стабильности в стране. Именно к этому я призываю всю общественность", - сказала она присутствующим.

Обращаясь к участницам встречи, Наталия Королевская напомнила также, что задача женщин во все времена – способствовать мирному урегулированию конфликтов. "Уверена, своим примером мы должны демонстрировать согласие и готовность идти на компромиссы ради всеобщего спокойствия и мира. А также всячески избегать любых противостояний и взаимных обвинений. Ведь худой мир лучше любой войны. Это моя позиция и как женщины, и как матери, и как Министра", - подчеркнула она.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях