Наталия Королевская: Я покидаю пост Министра с выплаченными пенсиями и государственными социальными пособиями

Фото с сайта <a href="http://www.socportal.info/news/zadolzhennost-po-zarplatam-sokrashhae">socportal.info</a>.

Фото с сайта <a href="http://www.socportal.info/news/zadolzhennost-po-zarplatam-sokrashhae">socportal.info</a>.

События
26 февраля 2014 18:02

Об этом сказала Наталия Королевская во время пресс-конференции.

"Уходя с должности Министра, я оставляю социальную сферу с выплаченными пенсиями и государственными социальными пособиями, уменьшенным уровнем безработицы и рекордными показателями устройства в семьи детей-сирот. Не зависимо от того, кто именно возглавит Минсоцполитики, его работа должна сосредоточиться на сохранении стабильности социальных выплат и увеличении уровня занятости. Мы для этого заложили прочный фундамент, введя новые программы и подходы, поэтому преемник может воспользоваться нашими наработками, развивая и дополняя их", - сказала она.

По словам Наталии Королевской, несмотря на сложную ситуацию в экономике страны, в течение прошлого и этого годов удалось обеспечить стабильность и ритмичность социальных выплат. 2013 пенсии и государственные социальные пособия люди получили в полном объеме.

"Полностью выполнены социальные обязательства государства и в январе. Несмотря на резкое ухудшение экономического состояния в феврале мы работали по плану. По последней информации, Пенсионный фонд уже завершил финансирование февральских пенсий, а это 21,3 млрд. грн. В полном объеме было также выплачено первый транш государственных социальных пособий в сумме 3,4 млрд. грн. и продолжается финансирование второго транша в 404 млн. грн.", - сообщила она.

По поводу своих дальнейших планов, Наталия Королевская сообщила, что не исключает возможности баллотироваться в президенты. "Я не исключаю такой возможности", - сказала она.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях