Будь в курсе: что сказал Янукович в интервью российскому каналу

Фото с сайта censor.net.ua.

Фото с сайта censor.net.ua.

События
21 февраля 2015 16:01

Бывший президент Украины Виктор Янукович ожидаемо появился в информационном поле, и заявил, что намерен вернуться в Украину, как только появится такая возможность.

Это заявление было ожидаемым, поскольку в Украине отмечается годовщина завершения Майдана: в результате событий, происходивших в Киеве, Янукович покинул страну.

В интервью "Первому каналу" он заявил, что хотел вернуться в Украину и возглавить протестное движение, однако его отговорили некие соратники, которые опасались за его жизнь.

- Сожалею, что я не мог ничего сделать. Наверное, для чего-то я нужен. Если говорить о сегодняшнем дне, как будет возможность вернуться – я вернусь и сделаю все, что в моих силах, чтобы облегчить жизнь людей, - сказал экс-президент.

Напомним, что Янукович был отстранен от власти по итогам многомесячного противостояния с украинской оппозицией. Бывший президент Украины сначала выехал в Крым, а затем перебрался в Россию, обратившись за помощью к Москве. После этого он несколько раз давал интервью российским телеканалам, а затем на долгое время пропал из информационного поля.

Последний раз беглого президента в СМИ вспоминали в связи с режиссером Олимером Стоуном, который решил снять документальный фильм о Януковиче и о событиях, происходивших в Украине.


Что думает Порошенко


Нынешний президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Запорожье ответил на вопрос журналиста УНИАН касаемо заявления Януковича.

- Я считаю, что это будет хорошо для Украины. Не уверен, что это будет хорошо для него. Мы ждем с нетерпением. И готовы к встрече. Чем скорее он вернется в Украину, тем лучше это будет для нее. Пускай возглавляет протестное движение. В лучшем случае - в тюрьме, - заявил Порошенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях