Какая погода ждет украинцев этой весной

Фото Tumblr

Фото Tumblr

События
23 февраля 2016 12:07

Уже на следующей неделе в Украину придет весна. Синоптики рассказали, какой будет весна в Украине в этом году: подробный прогноз опубликован "Сегодня".


Что нас ждет


Вкратце - весна будет прохладной с дождями и тучами.

Если подробнее, то в марте будет холодно, дождливо и сыро. Температура воздуха в первых числах будет колебаться в пределах 5 градусов мороза, но уже к 8 марта начнется оттепель. Дальше погода будет непостоянной — в середине месяца опять похолодает, до – 6 °С, а к 20-м числам температура поднимется до +1 °С, и дальше будет идти только на повышение.

В апреле прогнозируют обильные дожди - в первой половине месяца выпадет 35—43 мм осадков, а вторая половина будет теплая и сухая. Температура воздуха снова будет далека от стабильности. В начале месяца ожидается до 10 градусов тепла, а к концу апреля будет относительно тепло и безоблачно - до 12-14 градусов тепла.

Май будет самым бурным. В начале месяца - дожди, в конце - жара. Температура воздуха в начале месяца будет колебаться от +12 до +18 °С. А во второй половине месяца резко потеплеет, и наступит долгожданное лето: температура подскочит до +25 градусов в дневное время. Майские праздники, скорее всего, придется отмечать дома — эксперты прогнозируют дожди и сильный ветер вплоть до 5 мая.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях