Это не шутки: полиция сделала важное объявление для любителей Pokemon GO

Новость - События - Это не шутки: полиция сделала важное объявление для любителей Pokemon GO

Новость - События - Это не шутки: полиция сделала важное объявление для любителей Pokemon GO

События
25 августа 2016 16:00

Нацполиция предупредила украинцев об опасности игры "Pokemon GO": хотя пик ее популярности пришелся на июль, опубликовать объявление и инфографику для ловцов покемонов решили только сейчас. 


Все серьезно


В официальном сообщении от полиции, озаглавленном нешуточным "Угроза Pokemon GO! Будь бдителен", сказано:

"Популярность сервиса "Pokemon GO" привела к возникновению нового спектра угроз, связанных с его использованием - для объектов критической инфраструктуры, жизни и здоровья отдельных граждан. Количественно увеличиваются смертельные случаи с игроками и разнообразнее нарушения закона. Учитывая реальность угроз вследствие бесконтрольности использования этого сервиса на территории Украины и безопасности рядовых граждан, МВД готово инициировать рассмотрение на заседании Кабинета министров Украины, СНБО вопросы регулирования деятельности на территории Украины подобных сервисов". 


Памятка для ловцов


Полиция даже составила инфографику - памятку, в которой сформулированы основные правила для любителей выловить десяток карманных монстров после работы. 

Для увеличения кликните по

Для увеличения кликните по картинке

Кроме прочего, ловцам не рекомендуют играть на территории частной собственности, в темноте, в подозрительных местах, не реагировать на объявления о ценном покемоне в соцсетях - так мошенники могут заманивать в сети доверчивых игроков. А главное - ни в коем случае нельзя ловить покемонов за рулем. Это не только штраф, но и реальное создание аварийной ситуации. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях