Паника в аэропорту: украинцы третьи сутки не могут вылететь из ОАЭ

 Фото: facebook.com/maryna.lukianova

Фото: facebook.com/maryna.lukianova

События
31 декабря 2016 14:02

Около ста украинских туристов в канун Нового года попали в неприятную ситуацию – застряли в аэропорту города Шарджа в ОАЭ. Некоторые их них проводят там уже третьи сутки. Об этом рассказала одна из пострадавших Марина Лукьянова, - пишет Сегодня.ua.

"Пишу от имени ста покинутых украинских туристов! Меня спрашивали, почему я не верю в чудеса. Сегодня со мной произошло предновогоднее чудо. Надеюсь, оно не перерастет в новогоднее. Я и еще около 100 соотечественников в аэропорту города Шарджа. Здесь мы провели уже 6 часов. До этого 11 часов провели в аэропорту Коломбо", – пишет она.

Как отмечает девушка, всему виной авиакомпания Air Arabia, "которая обманом держит нас здесь". По ее словам, другие украинцы сидят в аэропорту уже третьи сутки.

"Выйти мы не можем из-за отсутствия визы. Билетов на другие рейсы нет. Наши паспорта забрали для оформления посадочных билетов, но пока не вернули. Официальная версия отмены рейсов – туман. Хотя мы прилетели из Коломбо, небо было чистым. Другие самолеты взлетают, но рейсы на Киев держат в неведении третьи сутки. Туроператор Join UP знал о проблеме, но выпихнул нас в аэропорт, чтобы не решать вопрос. Посольство говорит, что это проблемы авиакомпании и они помочь не могут. Люди в отчаянии", – заявила она.

Как рассказывает Лукьянова, среди туристов царит истерия и паника, а Wi-Fi в аэропорту отсутствует, есть только в зоне бизнес лаунжа.

Девушка призвала вице-премьер-министра Украины по вопросам евроинтеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе помочь или подсказать, к кому обратиться.

"Казахстан отправляет самолеты за своими гражданами. Что делать украинцам?" – пишет она.

Смотри еще:

Смотри: бойцы АТО поздравили украинцев с Новым годом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях