Зрада: СТБ показал Битву экстрасенсов с российскими военными

Фото: youtube.com

Фото: youtube.com

События
16 января 2017 10:07

В украинском Facebook разгорелся скандал из-за популярной программы российского производства "Битва экстрасенсов", которую транслировал телеканал СТБ. На этот раз программа прошла при участии российских военных, которые служили в Чечне и на Донбасе.

Одним из первых на скандальный эпизод программы отреагировал волонтер Роман Синицын. На своей странице в Facebook он опубликовал скриншот из эфира, где изображены российские военные.

Юрист и волонтер Максим Дижечко в свою очередь добавил, что на СТБ показывали третий эпизод из 17 сезона программы.

Многие пользователи соцсети отметили, что украинцам показали не всю версию программы, убрав слова экстрасенса, что один из бойцов воевал на Донбассе.

"Я смотрела в записи эту серию. На одного бойца экстрасенс укажет, что он воевал в Украине. Подозреваю, что это псковский десантник, который был в числе пленных в 2014 году. Редакторы СТБ вырезали этот момент", - написала Светлана Козина.

"Я тоже попала случайно и просто в шоке, показывать убийц, которые воевали в Чечне, говорить о том, что они получали правительственные награды, возвеличивать мразей, которые возможно и на востоке у нас отметились!! Это полный треш!!!!" - добавила Ирина Ротанова.

Кроме того, в сети опубликовали видео из программы, где действительно звучат слова экстрасенсов об участии боевиков в военных действиях на Донбассе и в Чечне.

На ТВ-передачу с участием террористов также отреагировали известные украинские блогеры и политики:

Зрада: СТБ показал Битву экстрасенсов с российскими военными фото

Зрада: СТБ показал Битву экстрасенсов с российскими военными фото 1

Зрада: СТБ показал Битву экстрасенсов с российскими военными фото 2

Зрада: СТБ показал Битву экстрасенсов с российскими военными фото 3

Как результат, председатель правления ЗАО "Международный Медиа Центр - СТБ" Владимир Бородянский в своем Facebook заявил, что канал принял решение прекратить показ российский версии "Битвы экстарансов" , а также уволить сотрудников, допустивших выход программы в эфир.

Зрада: СТБ показал Битву экстрасенсов с российскими военными фото 4

Напомним, что ранее на канале СТБ произошел скандал из-за видео пророссийской участницы шоу "Все буде добре". В нем Алла Ковальчук призналась в любви к российскому президенту.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на наши группы в Вконтакте и Facebook.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях