Умерла самая старая жительница Украины

Новость - События - Умерла самая старая жительница Украины

Новость - События - Умерла самая старая жительница Украины

События
07 ноября 2017 12:00
Автор: Дарья Кунец

В Черниговской области в возрасте 117 лет и четырех месяцев умерла самая старая жительница Украины Кристина Нагорная. Об этом сообщила журналистка Алуни Скорик на своей странице в Facebook.

- Бывают в моей жизни люди, о которых стоит писать книги и снимать кино. Я все никак не решусь, может, не время еще. Если она, книга, будет, то бабушке Кристине там точно быть главной героиней. Я не смогла разгадать ее секрет. Я уже была очень близко, а бабушка забрала его с собой. Так, чтобы никому не достался. Насыщенная у бабушки была жизнь. Шутка разве - родиться в 1900! Царя пережила, две мировые войны, коммунистов, застала пятого президента уже независимой Украины! Трижды была замужем, у нее более 100 лет трудового стажа, потому что людей принимала до последних дней, и в тюрьме успела посидеть... Она уже хотела остановиться, и это у нее получилось в возрасте 117 лет и четыре месяца. Она не хотела, чтобы мы грустили... Просто вспомним - написала Скорик.

Легендарная бабушка претендовала на статус старейшей женщины в мире, для этого нужно было найти документы, подтверждающие дату ее рождения. 

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях