Пишите письма: "Укртелеком" с весны прекратит прием телеграмм

Новость - События - Пишите письма: "Укртелеком" с весны прекратит прием телеграмм

Новость - События - Пишите письма: "Укртелеком" с весны прекратит прием телеграмм

События
23 ноября 2017 13:15
Автор: Дарья Кунец

"Укртелеком" с 1 марта 2018 года прекратит принимать и отправлять телеграммы. Об этом сообщает газета "Урядовый курьер".

- Будут прекращены прием, обработка и передача на доставку телеграмм всех видов и категорий, - комментирует "Укртелеком".

В компании говорят, что такое решение принято из-за непопулярности данной услуги, развитием электронных каналов коммуникации, а также из-за устаревшего оборудования и отсутствия его поддержки со стороны производителей. 

По данным "Интерфакс-Украина", услуга передачи телеграмм быстро теряет свою популярность и является убыточной для компании. Так, если в 2015 году было отправлено около 350 тысяч телеграмм, в 2016 году сократилось до 100 тысяч, а сейчас - только около 10 тысяч в квартал.


А как же бабушки, которые пользуются телеграммами  


В компании уточнили, что поскольку подавляющее большинство телеграмм отправляется в рабочие дни, то с декабря 2017 года в течение трех месяцев меняется график их приема и доставки: понедельник-суббота, с 8:00 до 19:00, тогда как воскресенье и праздничные дни будут выходными.

- Надеемся на понимание тех немногих пользователей услуги и уверены, что в случае необходимости они выберут для себя другой похожий и современный канал коммуникации, например, предложения "Укрпочты", - предложили  в "Укртелекоме".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях