Мы знаем, что обсуждают в городе 19 декабря

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 19 декабря

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 19 декабря

События
19 декабря 2017 09:40

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Полюбуйся: по CNN крутят видеоролик про Украину


В кабельной новостной сетке CNN появилось видео про Украину. Его запустило Министерство информационной политики. 

- CNN смотрит весь мир. Этот ролик по продвижению интересов Украины в мире. Отличная возможность рассказать миру об изменениях, происходящих в Украине, о реформах и возможностях для мирового бизнеса, – сообщает государственный секретарь Министерства информационной политики Артем Биденко.

Длится оно всего 30 секунд и в эфир будет выходить с 15 по 21 декабря, сообщают на сайте министерства.


Соучредитель Bitcoin.com продал все свои биткоины


Сооснователь и технический директор одного из самых известных профильных сайтов о криптовалюте Bitcoin.com Эмиль Ольденбург (Emil Oldenburg) сообщил, что продал все свои накопления в биткоинах. 

Биткоины "так же хороши, как и бесполезны", пошутил Ольденбург и назвал такие вложения "самыми рискованными инвестициями, которые можно сделать".

По словам шведского предпринимателя, главные проблемы биткоинов – это высокие комиссии и задержки в операциях. "Когда люди поймут, как работают биткоины, они начнут их продавать", – подытожил Ольденбург.


В сети набирает популярность украинская пародия на легендарный рождественский фильм "Один дома"


В сети стремительно набирает популярность украинская юмористическая мини-версия фильма "Один дома".

Пародия украинского режиссера Александра Слободянюка на известный голливудский фильм  была опубликована на YouTube 17 декабря. За сутки она собрала более 37,5 тысяч просмотров.

Главные герои видео "Один в хате" воспроизвели самые известные сцены из рождественского хита. Роли в украинской версии американской комедии сыграли участники шоу "Рассмеши комика" - команда "Наш Формат".


Верховная Рада изменила термин "инвалид" на "человек с инвалидностью"


Парламент Украины принял законопроект №6710. Как сообщает 112.ua, целью принятия законопроекта было изменение в 44 законах термина "инвалид".

По информации, слова "инвалид", "лицо с ограниченными физическими возможностями", "инвалид войны" и "ребенок-инвалид" во всех падежах и числах заменили соответственно словами "лицо с инвалидностью", "лицо с инвалидностью в результате войны" и "ребенок с инвалидностью" в соответствующих падежах и числах.

Сообщается, что цель законопроекта - привести действующее законодательство в части социальной защиты лиц с инвалидностью в соответствие с официальным переводом Конвенции о правах инвалидов и Факультативным протоколом к ней и внедрить европейские стандарты в этой сфере.


На Украину готовится очередная кибератака


Издание The Atlantic заявило, что у них есть свидетельства готовящейся кибератаки на энергосеть Украины. В данный момент, по сообщению журналистов, эксперты по безопасности следят за работой энергокомпаний Украины и команд России, которых подозревают в нападении.

Основатель и руководитель компании по промышленной безопасности Dragos Роберт Ли говорит, что в последние недели они зафиксировали необычный рост деятельности в Украине той же группировки, которая устроила кибератаку в 2016 году.


Пентагон опубликовал секретные видео с НЛО


В субботу, 16 декабря, в Пентагоне впервые официально признали существование программы по поиску НЛО. "Продвинутая программа идентификации авиационных угроз" продолжалась с 2007 по 2012 год. Известно, что за это время был создан 490-страничный отчет о случаях возможного контакта с НЛО в США и других странах. Точного подтверждения посещения Земли инопланетянами обнаружить не удалось. Однако, бывший директор программы по поиску НЛО Луис Элизондо опубликовал несколько видеозаписей с неопознанными летающими объектами.

Данное видео называется  "GIMBAL". Точная дата и место съемок не рассекречены. Ролик снят на инфракрасную камеру пилотом истребителя-бомбардировщика. По переговорам пилотов видно, что сначала они приняли неизвестный объект за дрон. Однако, он летел против ветра со скоростью 220 километров в час, что очень редко для таких аппаратов. По слова пилота, в тот момент в воздухе находился "целый флот" необъяснимых объектов.


Снегопады накрыли 6 областей Украины


В Украине из-за снегопада обесточены 147 населенных пунктов. Как сообщает пресс-служба ГСЧС, в общей сложности непогода накрыла 6 областей страны.

"В течение 18-19 декабря в результате осложнения погодных условий из-за срабатывания системы защиты линий электропередач произошло обесточивание 147 населенных пунктов в 6 областях", - говорится в сообщении.

Так, обесточены населенные пункты в Киевской области - 79, в Черкасской - 36, в Житомирской - 20, в Черниговской - 8, в Сумской - 3 и в Луганской - 1.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях