Мы знаем, что обсуждают в городе 26 декабря

Фото unsplash

Фото unsplash

События
26 декабря 2017 10:50
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Винницкой области ввели дресс-код для учителей


В одной из школ Винницкой области ввели дресс-код для учителей. Теперь в форме ходят не только ученики, но и педагоги, сообщают "Телевизионные новости Винницкой области".

Инициативу дресс-кода поддержал весь педагогический коллектив и даже школьники. Фасон и цвет выбирали женщины. Остановились на красно-серых платьях из интернет-магазина. Каждое из них стоило 300 гривен. 


В Украине запретили популярное лекарство


Госслужба по лекарственным средствам временно запретила популярный препарат "Панкреатин". Об этом гласит соответствующее распоряжение на сайте госслужбы.

Все аптеки обязаны изъять препарат из продажи и ожидать окончания запрета.

- Временно запрещаю реализацию и применение лекарственного препарата Панкреатин, порошок (субстанция) в полиэтиленовых мешках для производства нестерильных лекарственных средств, серии 222.621, производства Германии, - говорится в распоряжении.


Украинца Василия Ломаченко назвали лучшим боксером года


Чемпион мира по версии WBO в весе до 59 кг, украинец Василий Ломаченко признан лучшим боксером 2017 года. Таким титулом его удостоило авторитетное боксерское издание Fightnews. 

"Три односторонних защиты титула чемпиона мира. И все три раза смущены соперники отказывались от продолжения боя, чтобы избежать дальнейшего наказания ", – охарактеризовала Ломаченко редакция издания. 

Украинец опередил непобедимого американского боксера-профессионала Терренса Кроуфорда, который в этом году завоевал звание абсолютного чемпиона мира, а также обладателя пояса WВC в легчайшем весе Срикасета Сор Рунгвисаи.


В Германии не видят Украину членом ЕС в ближайшем будущем


Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, заявил, что Украина и Турция не войдут в ближайшее время в состав Евросоюза. Об этом пишет "Ура-Иформ".

- Не могу представить в ближайшие годы ни Турцию, ни Украину в качестве члена Евросоюза", – заявил дипломат, - подчеркнул дипломат.

Также Габриэль отметил, что если Евросоюз и Великобритания смогут достичь эффективного соглашения о сотрудничестве после Brexit, то по этой же схеме можно будет выстраивать взаимодействие с Турцие и Украиной.


В Индии погибла гражданка Украины


Вчера, 25 декабря, в результате ДТП в индийском городе Матхура погибли два человека. Одна из погибших оказалась гражданкой  Украины. Об этом пишет Times Of India.

20-летнюю украинку звали Богдана Кобалова . Кроме того в аварии погиб 33-летний Вайбхав Шарма, менеджер компании в Дели, которая нанимает танцоров и музыкантов для проведения свадеб и других мероприятий.

Автомобиль, в котором находилась украинка, занесло на автостраде, водитель потерял контроль и машина перевернулась. Кобалова скончалась по дороге в больницу. В ДТП также пострадала еще одна женщина из Украины - Мария Игнатенко.

Фото timesofindia

Фото timesofindia


В США умер создатель Багза Банни


Американский художник Боб Гивенс, создатель популярного мультипликационного персонажа - кролика Багза Банни скончался в возрасте 99 лет. Об этом пишет ВВС.

По словам его дочери, смерть наступила из-за острой дыхательно недостаточности.

Впервые Гивенс нарисовал Багза Банни в 1940 году. Кроме того, Гивенс работал над мультсериалами про Тома и Джерри, Даффи и Дональда Дака, а также рисовал героев мультфильмов "Элвин и бурундуки", "Моряк Папай" и "Белоснежка и семь гномов".


На Кубе из-за неудачного запуска фейерверков пострадали 39 человек


Во время карнавала, который состоялся на Рождество на Кубе, из-за неудачного запуска фейерверков пострадали, по меньшей мере, 39 человек.

Состояние большинства пострадавших оценивается как тяжелое и очень тяжелое, передает Cubadebate.

Также сообщается, что среди пострадавших шестеро детей в возрасте от 11 до 15 лет.


Лукашенко легализовал майнинг и криптовалюту


22 декабря президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал декрет "О развитии цифровой экономики" в стране. Об этом пишет "Медуза".

Согласно декрету, юридические лица могут создавать и размещать в Белорусии криптовалюту, совершать с ней операции через биржи и операторов обмена.

Физические лица смогут легально майтить, хранить и обменивать криптовалюту, а также переводить иностранную валюту или белорусские рубли в виртуальную.

Майнинг криптовалюты не будет признан предпринимательской деятельностью, а на операции с использованием виртуальных токенов будут накладываться налоговые льготы вплоть до полного освобождения от налогообложения.


В Москве автобус заехал в подземный переход. Пять человек погибло


Вчера, 25 декабря, в Москве рейсовый автобус заехал в подземный переход около станции метро "Славянский бульвар". Об этом пишет esquire.ru.

- Заехавший на тротуар автобус сбил несколько человек и чуть было не въехал в подземный переход, застряв на лестнице, - рассказал очевидец.

На данный момент полиция рассматривает разные версии ДТП. Основной считается техническая неисправность автобуса. Версию теракта не рассматривают.

- Я подъехал на остановку "Славянский бульвар", это конечная остановка. У меня в салоне было три человека, и я на посадку должен был ждать еще 15 минут. Сзади подъехал другой автобус, я хотел подвинуться, чтобы уступить ему место. Когда я снялся с ручника, автобус поехал. Я делал все, чтобы остановить, но он не остановился. В автобусе коробка автомат, поэтому ничего не смог сделать больше, - сказал 58-летний водитель автобуса с 30-летним стажем вождения.

Фото РИА Новости

Фото РИА Новости


В Запорожье создали елку из автомобилей


В Запорожье создали самую большую в Украине елку из автомобилей. Водители 270 машин выстроились в фигуру рождественского дерева - Елку единения.

Рекорд зафиксировали в Книге рекордов Украины.

Видео опубликовали на YouTube-канале 8balu3.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях