Мы знаем, что обсуждают в городе 17 января

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
17 января 2018 09:50
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Вечно молодой обладатель самых сексуальных усов в Украине Павло Зибров стал блогером


Павло Зибров выпустил первую часть влога на своем YouTube-канале. Ролик вышел в формате диалога в котором Зибров отвечал на различные вопросы интервьюера. Так, Народный артист Украины рассказал легко ли было читать рэп, почему его называют Zibrembo, и каково это слушать Потапа.

Также Зибров сказал, что он чувствует себя хорошо - не спился, не скурился и готов еще показать на что способен. Дальнейшие выпуски он хочет посвятить рассказам о личной жизни и обсуждению "хайповых штук" вместе со звездными гостями.


Орни и ты: толпа стонала вместе с белорусской теннисисткой на матче Открытого чемпионата Австралии по теннису


Белорусская теннисистка Арина Соболенко так громко кричала во время матча с австралийкой Эшли Барти в рамках Открытого чемпионата Австралии по теннису, что толпа на трибунах начала стонать вместе с ней после каждого взмаха ракетки. Об том пишет medialeaks.ru.

Не помогла и судья, которая пыталась усмирить вошедшую в раж публику. На ее замечание с трибуны только удвоили усилия.

К сожалению громкие крики не помогли белоруске, она проиграла своей сопернице в трех сетах.

Количество "шума", который издаёт Соболенко при отражении подач, просто неприемлемо. Это не может не отвлекать Эш Барти. Это портит матч, - написал Спортивный журналист Адам Уайт.

Вот что происходит, когда подобное сходит с рук Шараповой и Селес, - высказался еще один любитель тенниса.


Тайный отдел Twitter читает сообщения пользователей


Среди всего персонала Twitter есть несколько сотен человек в обязанности которых входит чтение личных сообщений пользователей. Об этом сообщает Project Veritas.

На представленном видео сотрудники соцсети признались, что читают приватные сообщения. Но делают они этого для того, чтобы составить так называемый "виртуальны профиль" человека, а потом продать его рекламодателям.

-Есть целая команда или, по крайней мере, триста-четыреста человек, которые отвечают за просмотр личной переписки и фотографий, в том числе интимного характера, - сказал старший инженер по сетевой безопасности Клэй Хэйнс.

Сотрудники Twitter говорят, что сегодня пользователи платят за пользование сервисом не деньгами, а своими персональными данными.

- Для того чтобы получить от рекламодателей деньги, мы должны доказать, что этой действительно ваши данные. Поэтому мы используем электронный адрес, cookie-файлы и еще что-то в этом роде для отслеживания вас, - сказал инженер Twitter Михай Флоря.


В ТОП-5 самых посещаемых украинцами сайтов снова попали "ВКонтакте" и Yandex


Запрещенные в Украине российские сайты "ВКонтакте" и Yandex вновь вошли в ТОП-5 рейтинга самых посещаемых украинцами сайтов. Об этом свидетельствуют статистические данные компании Factum Group Ukraine, которые опубликовали на сайте Интернет-ассоциации Украины.

Так согласно исследованию в пятерку самых популярных у украинцев сайтов в декабре вошли Google, Youtube и Facebook (со средней дневной аудиторией в 69,8%, 44,1% и 29,4% соответственно) на четвертой позиции разместился "ВКонтакте" с результатом в 21,2 %, а замкнул пятерку лидеров Yandex, у которого 17,8%.

В десятку также вошли и другие запрещенные российские сайты. На восьмом месте расположились "Одноклассники" - 13,8%, а на десятом Mail.ru - 10,8%.

Топ-25 самых популярных в Украине сайтов

Топ-25 самых популярных в Украине сайтов


Очевидцы сняли падение большого метеорита в США


Вчера, 16 января, в штате Мичиган очевидцам удалось снять на видеорегистратор автомобиля падения метеорита. Видео опубликовали на YouTube.

Падение небесного тела также подтвердили Национальная метеорологическая служба США и Министерство внутренней безопасности. Метеорит упал к северо-востоку от города Детройт, и вызвал небольшое землетрясение магнитудой 2,0.


Дикі танці: сеть взорвал пляшущий с собакой Луценко


Видео танца Генпрокурора Украины Юрия Луценко и собаки взбудоражило пользователей сети. В ролике Луценко держит за передние лапы бернскую овчарку, которая радостно виляет хвостом. 

Эта "странная" пара пытается двигаться в такт музыке. Комментарии пользователей самые разнообразные: "Мне ровно на "Луценко-прокурора", а вот "Луценко-собачник" - лайкаю безмерно", "Внимание спойлер - в конце они поженятся".


Российские спортсмены могут выступить на Олимпиаде-2018 под флагом СССР


МОК всерьез рассматривает идею использования советской символики российскими спортсменами на зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане. Об этом пишет "Сегодня".

Такое решение МОК предложили пользователи интернета, в связи с запретом на использование российской символики для спортсменов из-за допингового скандала.

- Все подобные вопросы рассматриваются рабочей группой по спортсменам-олимпийцам из России. МОК в свое время выпустит руководящие принципы по реализации решений группы, как было указано в заявлении исполнительного комитета МОК от 5 декабря, - заявили в пресс-службе  Международного олимпийского комитета.


Роналдиньо завершил карьеру футболиста


Брат и по совместительству агент Роналдиньо Роберто де Ассиш заявил СМИ, что его легендарный подопечный решил повесить бутсы на гвоздь, пишет football.ua.

- Роналдиньо принял решение завершить карьеру профессионального футболиста. Все, конец, - сказал агент 37-летнего футболиста.

- Не исключено, что после ЧМ-2018 мы придумаем нечто оригинальное. Возможно, организуем матч со сборной Бразилии,- добавил де Ассиш.

Фото vladtime.ru

Фото vladtime.ru


В сети появились шикарные фото извержения вулкана на Филиппинах


В провинции Албай на Филиппинах началось извержение одного из самых активных вулканов в мире - Майона. Об этом сообщает "Гордон". Все население, которое находилось вблизи активного вулкана, пришлось эвакуировать. Свои дома уже покинули более 34 тысяч человек.

Фото ЕРА

Фото ЕРА

Фото ЕРА

Фото ЕРА

Фото ЕРА

Фото ЕРА

Фото ЕРА

Фото ЕРА


В Норвегии собираются закрыть фермы по производству меха


Правительство Норвегии собирается закрыть все фермы по производству меха к 2025 году. Об этом сообщает The Local.

На данный момент меховая индустрия страны производит около миллиона шкур в год. В норвежской ассоциации производителей меха отметили, что сейчас во всей стране находится около 200 меховых ферм, на которых работает около 400 человек.

Решение поддержала благотворительная организация по защите животных Anima.

- Это потрясающая победа в борьбе за прекращение меховой индустрии в Европе, - заявили в организации.

Министр сельского хозяйства Норвегии Йон Георг Дал испытывает меньший энтузиазм в связи с принятым решением.

- Моя работа теперь будет заключаться в том, чтобы реализовать это таким образом, чтобы фермеры получили достаточную компенсацию в период прекращения производства, - сказал министр.


"Укрзализныця" планирует обновить постельное белье


В январе-феврале этого года "Укрзализныця" планирует получить 125 700 комплектов постельного белья, 3 800 матрасов, 7 300 подушек, 4 100 одеял и 7 300 матрасных чехлов, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Ежедневно пассажирам предоставляют около 80 тысяч комплектов постельного белья. В прошлом году в поездах обновили 33 800 комплектов постельного белья и 159 400 матрасов, подушек, одеял и матрасных чехлов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях