Мы знаем, что обсуждают в городе 19 февраля

Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

События
19 февраля 2018 10:15

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Вопреки: в соцсетях показали фотографию базы, на которой начинал тренироваться Абраменко


После эйфории от победы Александра Абраменко, который завоевал для Украины первую золотую медаль на зимних Олимпийских играх, пришла отрезвляющая реальность. В соцсетях показали фотографии водно-спортивной базы "Спартак" в родном городе чемпиона, где Абраменко начал постигать первые азы фристайла. Сейчас комплекс нуждается в капитальной реставрации, горка заржавела. 

В эфире сюжета канала UA:Перший призер чемпионата мира по фристайлу Ольга Волкова сказала, что горка уже не соответствует современным параметрам.

Фото twitter.com/malahit1616

Фото twitter.com/malahit1616


Актриса из сериала "Доктор Хаус" обвинила в сексуальных домогательствах Мэрлина Мэнсона


Американская актриса Шарлин Йи, сыгравшая доктора Чи Пак в сериале "Доктор Хаус", обвинила шок-рокера Мэрилина Мэнсона в домогательствах и неподобающем поведении во время ее съемок в шоу, сообщает 112.ua.

- Даже не начинайте про Мэнсона. Да, это случилось очень давно - в последний сезон "Доктора Хауса" он пришел на съемочную площадку, потому что был огромным фанатом шоу, и домогался к каждой женщине, - написала Шарлин.

По ее словам, певец допытывался у них о предпочтениях в сексуальных партнерах и определенных позах. Кроме того, саму актрису он называл "мужчина-китаец".

Актриса выразила надежду, что Мэнсон обратится к специалистам за помощью и что ее не запомнят как женщину, обвинившую шок-рокера в домогательствах.


Инженер-любитель создал сайт для отслеживания полета Tesla в космосе


Инженер Бен Пирсон создал сайт Whereisroadster.com, на котором можно в реальном времени следить за Tesla, запущенной в космос. Сайт показывает расстояние машины относительно других небесных тел и Солнца, сообщает The Verge.

По словам Пирсона, он интересуется космосом с третьего класса и прочитал все книги в библиотеке, которые только смог найти на эту тему. В день запуска Falcon Heavy с Tesla на борту он заметил, что многие пользователи спрашивали о том, как отслеживать объект в космосе. Он решил разобраться, как это сделать, и создал специальный сайт.

Сразу после запуска расчёты Пирсона не сходились с орбитой, которую указывал Маск. Однако позже выяснилось, что двигатели отключили слишком поздно и Tesla пролетит мимо Марса. Пирсон отметил, что почувствовал облегчение, когда узнал, что Маск ошибся, а его расчёты оказались верны.

Whereisroadster работает благодаря расчётам инженера и данным Лаборатории реактивного движения NASA. По информации сайта, Tesla окажется ближе всего к Марсу в октябре 2020 года во время второго витка вокруг Солнца, а затем начнёт удаляться от красной планеты.


На Олимпиаде французская фигуристка показала зрителям голую грудь


Французская фигуристка Габриэлла Пападакис, занимающая в танцевальном дуэте с Гийомом Сизероном второе место после короткого танца на Олимпийских играх в Пхенчхане, заявила, что проблема с расстегнувшимся платьем на таких соревнованиях – это "кошмар", и ей оставалось только "молиться", чтобы оно с нее не спало.

Как сообщает "Сегодня", Пападакис и Сизерон с оценкой 81,93 идут вторыми на Олимпиаде после короткого танца, уступая 1,74 балла канадцам Тессе Вирчу/Скотту Мойру. В начале проката у Пападакис расстегнулось платье, из-за чего зрители смогли увидеть грудь спортсменки.

- Это меня отвлекло, чтобы такое случилось на Олимпиаде – это кошмар. Это произошло в несколько первых секунд, но мы собрались и продолжили прокат, не было другого выбора, - сказала Пападакис на пресс-конференции.

Мы знаем, что обсуждают в городе 19 февраля фото


Украинскому математику присудили престижную премию за инновации


Премия Вольфа в области математических наук за 2018 г. присуждена члену-корреспонденту НАН Украины Владимиру Дринфельду вместе с соавтором Александром Бейлинсоном. Об этом сообщают в Национальной академии наук.

Ученые работают в университете города Чикаго (США). Их отметили за инновационные работы по алгебраической геометрии, теории представления и математической физики.

- Речь идет о результатах первостепенной важности, которые создают геометрическую модель алгебраической теории, что играет ключевую роль в теории полей и физической теории струн, и таким образом усиливают плодотворное взаимодействие между современными фундаментальной математикой и физикой. Эти результаты получены указанными авторами в ходе совместных исследований по программе Ленглендса, что занимает выдающееся место в современной теории чисел и хорошо известна среди соответствующих специалистов, - говорится в сообщении.


В Украине может в два раза вырасти тариф на вывоз мусора


С таким предложением выступило Госагентство по вопросам энергоэффективности и энергосбережения, сообщает ТСН.

На сегодня на одну семью стоимость этой услуги составляет в среднем 31 гривну. Если новшество утвердят, то она увеличится до 65 гривен. 


Украинский шпажист выиграл золотую медаль на Кубке мира в Канаде


Как сообщает Xsport, сначала украинский спортсмен Богдан Никишин победил испанца Альваро Ибанеса (15:8), а затем россиян Никиту Глазкова (7:3) и Георгия Бруева (13:12).

В четвертьфинале Богдан Никишин был сильнее итальянца Габриэле Чимини (15:12). В полуфинале же украинец впервые в карьере выиграл у француза Янника Бореля, олимпийского чемпиона Рио-2016 в командной шпаге и двукратного чемпиона Европы в индивидуальной шпаге, со счетом 15:11.

В поединке за золотую медаль украинец провел поединок с еще одним французом Даниэлем Жерентом. Никишин одержал победу со счетом 15:13.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях