Мы знаем, что обсуждают в городе 26 февраля

Фото unsplash.com

Фото unsplash.com

События
26 февраля 2018 10:15
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Лестере прогремел мощный взрыв. Есть жертвы


Вчера вечером, 25 февраля, в английском городе Лестер прогремел мощный взрыв на первом этаже небольшого магазина на Хинкли-роуд. Об этом пишет ВВС.

По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что стекло и обломки разбросало по всей проезжей части, а запах дыма не прошел и после нескольких часов с момента взрыва.

На месте работали шесть пожарных машин, а службы экстренной помощи оцепили около 60 домов в районе ЧП.

На данный момент правоохранители воздерживаются от комментариев, был ли это теракт, или магазин взорвался по другим причинам.

В результате взрыва минимум 4 человека погибли, еще четверо получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы, один из них находится в тяжелом состоянии.

Фото ЕРА

Фото ЕРА

Фото ЕРА

Фото ЕРА


Усэйн Болт подписал контракт с футбольным клубом


Легенда спорта, олимпийский чемпион Усэйн Болт подписал контракт с футбольной командой. Об этом заявил сам спортсмен у себя в твиттере.

На данный момент ямайский бегун не раскрыл подробности о том, в каком клубе он будет выступать - эту информацию он обещал огласить завтра.

Спортсмен не раз заявлял, что хочет начать футбольную карьеру после того, как уйдет из легкой атлетики. Болт даже вел переговоры с "Манчестер Юнайтед" и дортмундской "Боруссией".

За свою карьеру он выиграл восемь олимпийских медалей и стал одиннадцатикратным чемпионом мира. Никто до него не выигрывал такое огромное количество наград. Кроме того, Болт установил восемь мировых рекордов.


17 жителей Перемышля владеют 12 500 автомобилями в Украине


Семнадцать жителей польского Перемышля и окрестностей являются фактическими владельцами 12 500 автомобилей. Об этом сообщает ZAXID.net со ссылкой на польское СМИ.

Граждане Польши регистрируют на себя сотни автомобилей, совладельцами которых позже становятся украинцы. За такие услуги предприниматели получают от украинских покупателей за автомобили на польских "бляхах" от 100 до 500 злотых (от 800 до 4000 гривен).

Как заявили в отделе коммуникации, транспорта и дорог в Перемышле, польские правила позволяют ??массовую регистрацию автомобилей одним лицом, а украинцы, используя автомобили с иностранной регистрацией, избегают уплаты высоких пошлин за ввоз авто.

Известно, что такой автомобильный бизнес в приграничных с Украиной регионах приносит польским предпринимателям сотни тысяч долларов.


В Украину приехал Жан Рено


В Карпаты приехал известный французский актер Жен Рено. Об этом сообщил глава Госкино Украины Philip Illienko на своей странице в Facebook.

- Имел честь лично поздравить Жана Рено с приездом в Карпаты для съемок в украинско-французском фильме "Последний шаг". Сотрудничество со звездами такого масштаба - это очередной этап развития нашей киноиндустрии и свидетельство доверия к уровню нашего профессионализма со стороны европейских коллег.


В Израиле закрыли храм Гроба Господня из-за неуплаты налогов


Впервые за 100 будет закрыта главная христианская святыня - храм Гроба Господня. Об этом пишет ВВС.

Согласно заявлению греческого патриарха Иерусалима Феофила III храм закрыли в качестве ответа на арест израильскими властями банковских счетов и требования выплатить неустойки за церковные коммерческие заведения - рестораны, гостиницы, офисные и торговые помещения.

Патриархи в свою очередь заявили, что налоговые претензии властей попирают "самые базовые и ведущие свою историю с древности права", и разрушают "тонкую структуру отношений между христианской общиной и местными властями".


Держись крепче: в Украине объявили штормовое предупреждение


На 27-28 февраля синоптики объявили штормовое предупреждение по всей территории Украины. Об этом сообщает пресс-служба "Укргидрометцентра".

Утром и днем ??27 февраля и ночью 28 февраля в Украине, кроме западных областей, снег, метель, порывы ветра 15-22 м / с, в Приазовье местами 25-27 м / с; днем 27 февраля в, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской области сильные снегопады, сильные метели, снежные заносы.


К Земле летит огромный астероид


К Земле летит астероид размером около 250-280 метров. Об этом пишет еarthsky.org. В ночь с 6 на 7 марта космический объект VR12 2017 пролетит от Земли на расстоянии 1,5 миллиона километров, что по космическим меркам очень близко.

По прогнозам, астероид все же должен пролететь мимо Земли, однако если на его траекторию что-то повлияет, то он вполне может столкнуться с нашей планетой.


Украинка поставила мировой рекорд в стрельбе


Олимпийская чемпионка Афин-2004 Елена Костевич установила мировой рекорд в стрельбе. Об этом сообщает Федерация стрельбы Украины.

Рекорд был побит в квалификации чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия. Костевич набрала 583 очка в упражнении ПП-3.


Nokia возобновит выпуск телефонов "как в Матрице"


Компания HMD Global, которая на данный момент владеет торговой маркой Nokia, представила обновленную модель 8810. Об этом сообщает The Verge.

Данный слайдер знаменит в первую очередь тем, что засветился в фильме "Матрица". Именно его использовал Нео - главный герой культового фильма. В последствии Nokia 8810 сняли с производства.

Обновленный гаджет выйдет в двух цветах - традиционном черном и цвете Banana Yellow. Телефон будет оснащен 2,4-дюймовым экраном, камерой в два мегапикселя и 4 ГБ памяти, а также сможет работать в 4G-сетях. На Смартфон будет установлена собственная операционная система Smart Feature OS. За автономность аппарата отвечает аккумулятор емкостью 1200 мА·ч, который обеспечит работу в течении 48 часов в режиме прослушивания музыки и до 9 часов в режиме разговора.

В продажу обновленная Nokia 8110 поступит в мае, и будет стоить 97 долларов США.

Фото The Verge

Фото The Verge

Фото The Verge

Фото The Verge


На Луне нашли большие запасы воды


Ученые из Института космических исследований в Боулдере (США) пришли к выводу, что вода распространена по всей поверхности луны, а не только в полярных регионах, пишет NASA.

К такому выводу исследователи пришли, проанализировав данные орбитальных зондов.

- Как выяснилось, неважно, в какое время суток, и на какой участок Луны мы смотрим, сигнатура воды всегда присутствует, вода прикреплена к поверхности земного спутника, и ее наличие не зависит от состава лунной породы, - добавил соавтор исследования Джошуа Бандфилд.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях