Мы знаем, что обсуждают в городе 4 апреля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 4 апреля

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 4 апреля

События
04 апреля 2018 10:30
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.
 


"Укрзализныця" будет кормить пассажиров печеньем, вафлями и бисквитами


Предприятие "Укрзализныця" объявило тендер на поставку питания для пассажирских поездов. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.

Среди продуктов питания, которыми будет обслуживать компания своих пассажиров, есть чай, натуральный и растворимый кофе, сливки к кофе, кофейный напиток, галетное и песочное печенье, шоколадные и ванильные вафли, другие кондитерские изделия (круассаны, бисквиты, шоколадные батончики), чипсы, сухарики, арахис, сок, минеральная и сладкая вода, сахар, а также завтраки в виде пакетированной каши.

Участвуют в тендере четыре компании: "Украинская оптовая торговая компания", WOG Retail, "Витмарк-Украина" и "Аллюр ЛТД". Оценивать предложения будут в течение 10 дней.


Переселенцы смогут оформлять
паспорта по месту жительства


Сегодня, 4 апреля, в Верховной Раде депутаты рассмотрели вопрос оформления документов, удостоверяющих личность, переселенцами из зоны АТО. Об этом сообщают "#Буквы".

Чиновники поддержали за основу проект закона №4023а "О временны мерах на период проведения антитеррористической операции", за его принятие проголосовали 230 нардепов. Законопроект позволит Государственной миграционной службе оформлять указанные документы украинцам, которые живут в зоне АТО, по месту обращения человека или его законного представителя. 

Внутренним переселенцам дадут возможность оформить эти документы по фактическому адресу проживания. Такая процедура будет совершаться центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции.

В документы, удостоверяющие личность, предлагается разрешить вносить данные о месте проживания из Государственного реестра избирателей.

Фото: bykvu.com

Фото: bykvu.com

Фото: bykvu.com

Фото: bykvu.com

Фото: bykvu.com


Украина начала оформлять электронные визы для иностранных граждан


Консульская служба МИД Украины теперь оформляет электронные визы для въезда в нашу страну в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Для ее оформления достаточно зайти на сайт, заполнить анкету, загрузить отсканированные копии необходимых документов, заплатит на сайте банковской картой (MasterCard или Visa) и распечатать полученную э-визу со своей электронной почты. Ее оформление займет до 9 рабочих дней, а стоимость составит 65$. Разовая виза действует до 30 дней.

Электронные визы будут действовать для граждан 46 стран, среди которых есть Австралия, Индонезия, Новая Зеландия, Индонезия, Саудовская Аравия и другие. 


В Москве загорелся торговый центр "Персей для детей"


В четырехэтажном ТЦ "Персей для детей", который находится на востоке Москвы, сегодня, 4 апреля, начался пожар. Об этом сообщает "РИА Новости".

По предварительным данным, возгорание началось на четвертом этаже здания, где находится детский клуб "Афина". Пожару присвоили повышенную категорию сложности. В момент тушения из здания было эвакуировано 300 человек. Пожарным было проблематично добраться до очага возгорания из-за сложной планировки центра.

На данный момент пожар полностью ликвидировали на 80 квадратных метрах. По последним данным погиб один сотрудник ТЦ и трое пожарных.

Фото: Кирилл Каллиников.

Фото: Кирилл Каллиников.


Украина возобновила авиарейсы в Ирак


Авиакомпания Iraqi Airways планирует возобновить авиарейсы из украинской столицы в Багдад. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Борисполь" на своей странице в Facebook.

По словам представителей аэропорта, восстановление прямого авиасообщения между этими двумя городами является результатом активизации двусторонних отношений между Украиной и Републикой Ирак. Такое сотрудничество началось с прилета гостей из Ирака во вторник, 3 апреля, когда первый лайнер Boeing 737-800 иракского перевозчика приземлился в Киеве. 

Официально презентовать рейс планируют 10 апреля, а рейсы будут совершаться из "Борисполя" в Багдад раз в неделю - по вторникам.


В офисе Youtube женщина
стреляла по сотрудникам компании


Вчера, 3 апреля, в главном офисе онлайн-видеосервиса Youtube в Калифорнии сотрудница стреляла в сотрудников компании, после чего застрелилась сама. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Полиция сообщает, женщина открыла огонь по людям во внутреннем дворе офиса. В результате нападения трое человек получили ранения, один из них сейчас находится в критическом состоянии. Вдобавок к этому, один человек травмировался, убегая от опасности. 

Подозреваемой оказалась 39-летняя Насим Агдам, имеющая иранские корни. Она создавала контент для веганов, а на своем персональном сайте критиковала Youtube за дискриминацию и то, что ее постоянно фильтровали на сайте.

Фото: 24tv.ua


Facebook устроил геноцид
"кремлевских троллей"


В соцсети Facebook провели массовую зачистку российской "фабрики троллей". Об этом сообщает "Сегодня",

Основатель Facebook Марк Цукерберг намерен удалить все поддельные аккаунты, которые распространяют фейковую информацию в сети. Он заявил, что компания уже удалила 270 российских аккаунтов, связанных с Агентством интернет-исследований в Санкт-Петербурге, которое также имеет название "фабрика троллей". Многие из этих страниц носили политический характер и записи велись в основном на русском языке.

Цукерберг рассказал, что питерское агентство неоднократно обманывало и манипулировали людьми по всему миру, поэтому они намерены уничтожить их профили на Facebook. Новая политика компании будет включать в себя законный контент, который распространяют пользователи сети.


В Европе из-за сбоя в системе задержались тысячи авиарейсов


Вчера, 3 апреля, в организации Eurocontrol из строя вышла система обмена данными и координации расписаний полетов. Об этом пишет Facenews.

В штаб-квартире организации в Брюсселе сообщили, что в результате этой ошибки была массово задержана почти половина авиарейсов в Европе. Из-за сбоя были утеряны все расписания, внесенные в систему до 12 часов 26 минут центрально-европейского времени.

Компания Eurocontrol уверяет, что сбой в работе компьютера не повлиял на безопасность полетов.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях