Мы знаем, что обсуждают в городе 24 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 24 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 24 мая

События
24 мая 2018 09:40
Автор: Дарья Кунец

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Украине опять наблюдаются сбои в работе Telegram


В Европе наблюдается серьезные сбои в работе мессенджера Telegram. Об этом сообщается на сайте downdetector.com.

Сбои наблюдаются как в мобильных, так и в десктопных версиях приложения.

Что именно вызвало сбои в работе мессенджера пока неизвестно.

Согласно карте на сайте Downdetector, проблемы с Telegram задели Европу, Украину. Также небольшие проблемы наблюдаются в Индии, США и странах Южной Америки.

Пользователи отмечают, что в мессенджере постоянно висит статус "Обновляется" и не отправляются сообщения.

Мы знаем, что обсуждают в городе 24 мая фото


Певица Loboda родила второго ребенка


Украинская певица Светлана Лобода во второй раз стала мамой. Об этом стало известно из поста пиар-агентства Yula в Facebook.

35-летняя артистка родила дочь в Америке, одной из лучших клиник Седар Синай, где также родили Мадонна, Ким Карданьян и другие знаменитости. Вес новорожденной составляет 3 килограма, а рост - 48 сантиметров. 

До сих пор неизвестно, кто является отцом ребенка, Лобода этот момент также не комментирует. Известно, что в декрете засиживаться она не планирует и уже осенью выпустит новые песни и клипы на них.


В Украине запретили Webmoney


В обновленный список юридических компаний, в отношении которых введены персональные экономические и другие ограничительные меры (санкции), внесена российская электронная платежная система WebMoney. Об этом говорится в Указе Президента №126 / 2018.

Санкции введены против владельца платежной системы литовской компании WM Transfer Ltd. Эти же санкции вводятся в отношении компаний BMP и ВебМаниРу. Ограничения будут действовать три года.

Санкции предусматривают блокирование активов, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины. К тому же будет приостановлено выполнение экономических и финансовых обязательств, будут аннулированы или приостановлены лицензии и другие разрешения, получение которых является условием для осуществления определенного вида деятельности.

Согласно санкциям в отношении WebMoney вводится запрет интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам или сервисам, связанным с WebMoney.


Исторический момент: сегодня в Украине откроют Бескидский тоннель 


24 мая в Украине откроют Бескидский железнодорожный тоннель - один из крупнейших инфраструктурных проектов за последние десять лет. Этот тоннель является важной логистической составляющей маршрутов экспорта украинской продукции в Европу. 

- Это проект, благодаря которому Украина становится еще ближе к Европейскому Союзу, а Евросоюз - к Украине. Ведь он - часть международного транспортного коридора, который идет по территории Италии, Словении, Венгрии, Словакии, Украины и дальше на Восток, - прокомментировал открытие тоннеля президент Петр Порошенко.

По его словам, здесь проходит до 40% украинских транзитных грузов в направлении западной и центральной Европы.

Длина нового тоннеля - около 1,7 км. Его максимальная глубина - 180 метров от поверхности Бескидского хребта. Пропускная способность транспортного объекта увеличится с 47 до 100 пар поездов в сутки. При этом скорость движения составов увеличится с 15-40 до 60-70 км/час.

Общая стоимость строительства Бескидского тоннеля оценивается в 2,9 млрд гривен. Проект реализовался на кредитные средства, предоставленные Украине Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком.

Справка Vgorode: новый Бескидский железнодорожный тоннель построен в 22 м от старого, который создали еще в 1886 году при императоре Австрийской империи Франце Иосифе I. Тогда транспортный объект разрабатывался в качестве перехода из восточных регионов Австро-Венгрии в Центральную Европу и должен был связывать Закарпатье с украинскими землями, находившимися под властью империи.


По всей Украине ожидается жара и грозы 


В четверг, 24 мая, по прогнозам синоптиков на всей территории Украины пройдут дожди и грозы. Об этом сообщает Гидрометцентр. Температура почти по всей стране поднимется выше +25. Безоблачная погода ждет жителей центра и части юга Украины.

На западе страны кратковременные дожди и грозы, температура ночью +12...+14°С, днем до 24°С. Ветер северный, 5-10 м/с. На севере Украины гроза, температура ночью +12...+14°С, днем поднимется +24...+26°С. Северный ветер со скоростью до 10 м/с.

В центральных областях без осадков, температура ночью +12..+14°С, днем до +27°С. Как и на остальной территории страны - ветер северный, 5-10 м/с. На востоке Украины гроза, ночью +15...+17°С, днем +26...+28°С. Ветер северный, 5-10 м/с.

На юге и в Крыму столбики термометров поднимутся до +27°С, возможны кратковременные дожди и гроза.

В Киеве также ожидается повышение температуры до +27°С. Синоптики обещают дожди и грозы.


Суд США запретил Дональду Трампу банить пользователей в Twitter


Федеральный судья Нью-Йорка запретил Трампу банить людей в Twitter, потому что твиты президента являются его официальными заявлениями, а бан нарушает право граждан на доступ к публичной информации.

Такое решение суд принял по делу, возбужденному семи пользователями Twitter, которые были заблокированы учетной записью @realDonaldTrump. Именно этот аккаунт считается официальной страницей Трампа в Twitter - за ней следят более 50 млн пользователей.

Отмечается, что практика блокирования Трампом пользователей нарушает Первую поправку Конституции США.

Теперь Трамп должен разблокировать тех подписчиков, кого уже успел забанить. 


"Укрзализныця" теперь предупреждает об отсутствии кондиционера в вагоне


"Укрзализныця" при покупке билетов онлайн будет предупреждать об отсутствии кондиционеров в вагоне, пишет ЦТС.

Если в выбранном вагоне нет кондиционера, то система сообщает об этом. 

Вот, как это выглядит:

Мы знаем, что обсуждают в городе 24 мая фото 1

 


Илон Маск создаст сайт для борьбы с фейковыми новостями


Основатель компаний SpaceX и Tesla, миллиардер Илон Маск намеревается создать сайт c названием Pravda, при помощи которого можно будет отследить уровень достоверности публикаций в СМИ. Об этом Маск заявил в своем Twitter.

- Собираюсь создать сайт, на котором публика сможет оценивать правдивость любой статьи и отслеживать рейтинг доверия с течением времени к каждому журналисту, редактору и публикации. Думаю о том, чтобы назвать его Pravda, - написал Маск.

Фото: twitter.com/elonmusk

Фото: twitter.com/elonmusk

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях