Как студентам выиграть поездки на престижные профильные выставки по всему миру

Фото: bombardier.com

Фото: bombardier.com

События
24 мая 2018 16:45

Стали известны победители всеукраинского образовательного проекта "Железнодорожник 2018", который уже третий раз проводится благотворительным Фондом Бориса Колесникова для студентов железнодорожных и транспортных вузов Украины. Его цель – оказать поддержку талантливой и целеустремленной молодежи; ознакомить с достижениями и новинками в мировой отрасли.
 

Как студентам выиграть поездки на престижные профильные выставки по всему миру фото

В нынешнем сезоне проекта приняли участие 950 студентов из 23 учебных заведений. После отборочного этапа в финалеоказались 70 конкурсантов, которые презентовали членам жюри собственные разработки.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников вручил молодым железнодорожникам сертификаты на посещение выставки в Германии. Он отметил, что финалисты оказались очень сильными, подготовили перспективные и оригинальные наработки, в связи с чем организаторы конкурса приняли решение увеличить количество заявленных призовых мест в конкурсе из тридцати до семидесяти.

Как студентам выиграть поездки на престижные профильные выставки по всему миру фото 1

"Проект "Железнодорожник" проводится Фондом третий раз. Уровень подготовки конкурсантов и качество их работ постоянно растут. Мы решили наградить поездкой на InnoTransвсех нынешних финалистов, каждый из них достоин победы. На выставке молодые специалисты увидят все достижения отрасли, которые есть в мире на сегодняшний день – самые современные скоростные поезда, пассажирские и грузовые вагоны от гигантов Alstom, Pendolino, BombardierTransportationGmbH, Siemens AG, PESA Bydgoszcz, SkodaTransportation, HyundaiMotorCompany и многое другое. Полученный в поездке опыт студенты обязательно применят в родной Украине", – рассказал Борис Колесников.

В жюри конкурса "Железнодорожник" вошли: заслуженный работник транспорта, директор "Института транспортных стратегий" Алексей Кривопишин; замдиректора департамента пассажирских перевозок в дальнем сообщении "Укрзалізниці" Александр Красноштан; заместитель министра инфраструктуры 2014-2015 гг., советник главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кава. Эксперты транспортной отрасли отметили высокий уровень подготовки украинских студентов, а также новаторский подход к стратегиям и бизнес-идеям, которые они презентовали в финале.

Как студентам выиграть поездки на престижные профильные выставки по всему миру фото 2

"Эти молодые люди с огнем в глазах и перспективными идеями стартапов – будущее и потенциал транспортной и железнодорожной отрасли. Многое из того, что я услышал и увидел в финале, требует реализации уже сейчас, и мы над этим совместно будем работать. Ребята предлагали свои варианты усовершенствования перевозки пассажиров, что для меня очень важно и ценно. Такие инновационные идеи, как мобильные приложения, указатели, навигация на вокзалах, модернизация подвижного состава – позволят сделать перевозки пассажиров более комфортными, быстрыми, удобными. Я рад за молодежь, которая на старте своей карьеры побывает на лучшей профильной выставке мира и вернется в Украину с другой философией, новыми целями и амбициями", – отметил член жюри проекта "Железнодорожник 2018" Александр Красноштан.

Семьдесят молодых специалистов посетят InnoTransс 19 по 21 сентября. Там их ожидают мастер-классы, лекции и семинары ведущих специалистов, а также экспозицииизвестных производителей.

Как студентам выиграть поездки на престижные профильные выставки по всему миру фото 3

Напомним, Фонд Бориса Колесникова в текущем учебном году реализует семь студенческих проектов для активной молодежи. Юные аграрии, технологи, авиаторы, архитекторы, моряки, программисты и железнодорожники могут принять участие в образовательных конкурсах и выиграть поездку на престижные мировые профильные форумы.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях