Мы знаем, что обсуждают в городе 25 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 25 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 25 мая

События
25 мая 2018 09:40
Автор: Дарья Кунец

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Продюсера Харви Вайнштейна арестовали


Обвиненный в сексуальных домогательствах и насилии американский продюсер Харви Вайнштейн арестован. Как сообщали СМИ, мужчина решил сдаться добровольно.

Вайнштейн был арестован после его прибытия в полицейский участок в Нью-Йорке. Суд над ним состоится сегодня вечером. Ожидается, что ему предъявят обвинение в изнасиловании и принуждении к половой связи.

Мы знаем, что обсуждают в городе 25 мая фото


Стало известно, где пройдет финал Лиги чемпионов сезона 2019/2020 


24 мая во время заседания исполнительного комитета УЕФА, которое состоялось в Киеве было решено, что финал Лиги чемпионов в 2020 году примет "Олимпийский стадион" в Стамбуле, а финал женской Лиги чемпионов пройдет на стадионе им. Франца Хорра в Вене (Австрия). 

Об этом говорится на сайте организации.

Финал Лиги Европы примет арена "Энерга" в Гданьске, а матч за Суперкубок УЕФА пройдет на стадионе "Драгау" в Порту (Португалия).

Также было утверждено расписание финального турнира ЕВРО-2020. Пары и время начала матчей станут известны после жеребьевки в декабре 2019 года.


Финал женской Лиги чемпионов в Киеве: результаты поединка 


В Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского прошел финал женской Лиги чемпионов. Немецкий "Вольфсбург" проиграл французскому "Лиону" со счетом 1:4. 

Немки забили первый мяч в овертайме на 93-й минуте, но на 96-й остались в меньшинстве. "Лион" сразу же забил три мяча, а во втором тайме установил окончательный счет, забив четвертый. 

Это пятая победа "Лиона" в Лиге чемпионов и третья подряд. Последние два года именно французский клуб выигрывал этот трофей.

Отметим, что "Вольфсбург" - двукратный победитель женской Лиги чемпионов. Последний раз немки побеждали в турнире в 2014 году.


Следователи по делу о крушении MH17 в Донбассе заявили, что самлет был сбит российским "Буком" 


Международная следственная группа пришла к выводу, что "Боинг" Malaysia Airlines был сбит над Донбассом в 2014 году из установки "Бук", принадлежавшей 53-й зенитно-ракетной бригаде, базирующейся в Курске. Эти данные, а также обломки ракеты, были обнародованы во время пресс-конференции JIT.

Вот как выглядят части ракеты, которой, предположительно, был сбит "Боинг". Согласно коду на корпусе, ракета изготовлена в 1986 году на Долгопрудненском научно-производственном предприятии.

Код, который говорит о том, что ракету изготовили на территории РФ.

Код, который говорит о том, что ракету изготовили на территории РФ.

Части ракеты, которые показали на пресс-конференции.

Части ракеты, которые показали на пресс-конференции.


Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих брендов в мире


В этом году рейтинг восьмой раз подряд возглавляет компания Apple. Стоимость бренда за год выросла на 8% и теперь составляет 182 800 000 000 долларов.

В первую пятерку рейтинга также вошли Google, Microsoft, Facebook и Amazon.

ТОП-10 дорогих брендов по версии Forbes:

Apple - $182,8 млрд

Google - $132,1млрд

Microsoft - $104,9 млрд 

Facebook - $94,8 млрд 

Amazon - $70,9 млрд

Coca-Cola - $57,3 млрд 

Samsung - $47,6 млрд 

Disney - $47,5 млрд 

Toyota - $44,7 млрд 

AT&T - $41,9 млрд

Журнал отобрал 100 самых дорогих брендов из более чем 200 крупнейших компаний. На 100-й позиции оказалась сеть ресторанов быстрого питания KFC.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях