Мы знаем, что обсуждают в городе 31 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 31 мая

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 31 мая

События
31 мая 2018 09:45
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Зинедин Зидан объявил об уходе из мадридского "Реала"


Сегодня, 31 мая, главный тренер мадридского "Реала" созвал срочною пресс-конференцию на которой заявил, что покидает пост главного тренера "сливочных".

Легенда "Реала" заявил, что команда нуждается в смене руководства после трех лет его тренерства.

- Я люблю этот клуб, люблю президента. Он дал мне возможность стать успешным игроком и тренером, я очень благодарен ему за это. Но настало время перемен, - заявил Зидан.

- После победы в Лиге чемпионов, такое решение (Зидана) было неожиданным. Это печальный день для меня, для фанов и игроков. Но он знает, что я всегда чтобы он был у меня как игрок и как тренер. Я хотел, чтобы он остался навсегда и пытался убедить его остаться. Но я знаю - это его окончательное решение. Все что я хочу ему сказать - этот клуб его дом и семья, - подчеркнул президент "Реала" Флорентино Перес.

Главным тренером королевского клуба Зидан стал в 2016 году сменив на этом посту Рафаэля Бенитеса. Всего под его руководством "Реал" выигрывал чемпионат и Суперкубок Испании, Клубный чемпионат мира, а также три раза побеждал в Лиге чемпионов и два раза брал суперкубок УЕФА.

 


В Ирландии выпустили перепутали плацебо и контрацептивы


Ирландской фармацевтической компании пришлось отозвать партию противозачаточных таблеток. Об этом сообщает TJournal.

Сделать это пришлось из-за ошибки с расположением таблеток плацебо в блистере. Они должны быть расположены после 24 активных таблеток с гормонами. В этой же партии оказалось, что таблетками плацебо оказались первые четыре, это могло привести к риску беременности.

Отозванную партию, годную до мая 2019, разослали медикам в августе 2017 года в качестве образцов. Однако один из врачей увидел ошибку, после чего компания решила отозвать весь лот. 


Водителям с поврежденными авто из-за дорог будут выплачивать ущерб


В Украине водители больше не будут платить за поврежденные автомобили из-за плохого состояния дорог. Об этом пишет MMR со ссылкой на постановление Верховного суда Украины.

Теперь ущерб за такие инциденты будет возмещать структура, на балансе которой находится разбитая дорога. Подобные случаи не редкость, однако далеко не все могли выиграть дело и получить компенсацию за поврежденный автомобиль и физические травмы.

Такое решение было принято в ходе рассмотрения дела, в котором владелец Renault Lodgy требовал компенсацию 38,4 тысячи гривен от Переяслав-Хмельницкого городского совета.


Украинец основал в США сервис по доставке марихуаны


Сервис Eaze, который занимается доставкой каннабиса в Калифорнии, был придуман украинцем Алексеем Клемпнером и его партнерами. Об этом пишет MC Today.

Оказалось, что Алексей переехал с семьей в США еще в 1997 году и с тех пор пытался найти себе занятие по душе. Спустя несколько попыток в 2013 году он и его друг решили выбрать направление, которое в то время набирало популярность. Учитывая некоторые факторы, наиболее перспективным им показалась каннабис-индустрия. На тот момент она была полулегальной, однако ставки были на профессиональный сервис.

Принцип работы сервиса заключается в том, что марихуану развозят опрятно одетые водители на нормальных машинах, заказ привозят в красивых бумажных коробках с логотипом компании. К тому же, сотрудничают они с компаниями, имеющими лицензию на продажу. А купить товар могут только при наличии специальной справки от врача.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях