Мы знаем, что обсуждают в городе 1 июня

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
01 июня 2018 09:45
Автор: Артур Дубровенко

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Из зоопарка германии убежали большие кошки


Из зоопарка юго-западной земли Рейнланд-Пфальц в Германии сбежали сразу несколько больших кошек: два льва, два тигра и один ягуар. Об это сообщает tjournal.ru. С котейками также пытался сбежать мишка, но ему не повезло, он словил пулю от охранников и умер.

На данный момент котиков ищут в районе города Любенах, а местных жителей попросили оставаться по возможности дома, потому что при встрече с этими хвостатыми простой царапиной не обойдешься.

Ищут котеек охранники зоопарка и почти вся местная полиция.

Как сообщается, хвостатые скорее всего убежали  еще вчера, 31 мая, во время сильного ливня, который повредил ограждения вольеров.


СМИ рассказали о настоящих причинах отставки Зинедина Зидана


СМИ узнали о возможных причинах, по которым главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан неожиданно для всех решил покинуть клуб.

Как сообщается, у французского специалиста Зинедина Зидана ухудшились отношения с президентом клуба Флорентино Пересом из-за того, что тот планировал трансферы без его одобрения. Об этом сообщает tribuna.com со ссылкой на испанское издание As.

Речь идет о трансферах вратаря "Атлетика" Кепе Аррисабалаге, форвардов Роберта Левандовски ("Бавария") и Неймара ("ПСЖ"), в которых Зидан не был заинтересован. Кроме того, французкий специалист был обеспокоен и неопределенностью будущего Криштиану Роналду и Гарета Бэйла.

Также Зидан был недоволен отсутствием поддержки со стороны руководства клуба в середине прошлого сезона, когда СМИ сватали в "Реал" Йоахима Лева и Почеттино.

 


Специалисты назвали основные интернет-тренды на 2018 год


Фонд Kleiner Perkins Caufield & Byers опубликовал доклад об интернет-трендах в 2018 году. Основные тезисы документа озвучила партнер фонда Мэри Микер.

- Глобальный рост поставок смартфонов в мире в 2017 году упал до 0%.

- Рост числа пользователей интернета в мире составил около 7% против 12% в 2016 году.

- Доступ в интернет есть у 49% населения планеты (около 3,6 миллиарда человек) против 24% в 2009 году.

- В 2017 году взрослые пользователи проводили в сети около 5,9 часов в день: 3,3 часа с мобильных устройств, 2,1 часа - с десктопов и ноутбуков, 0,6 часа - с других устройств.

 - Число Wi-Fi сетей в мире выросло примерно до 450 миллионов против нуля в 2001 году и 100 миллионов в 2013 году.

- Около 60% платежей в мире совершаются в онлайне: через мобильные платежи, приложения, "умные" устройства и другие гаджеты.

- Три мессенджера достигли миллиарда пользователей: WhatsApp, Facebook Messenger, WeChat.

- В 2017 году пользователи просматривали видео около 28 минут в день, в 2018 году этот показатель может вырасти до 35 минут.

- Число проведенного в соцсетях времени в 2017 году в среднем составило 135 минут на человека в день против 90 минут в 2012 году.

С полным докладом можно ознакомиться перейдя по этой ссылке.

Kleiner Perkins Caufield & Byers - это основанная в 1972 году американская компания c венчурным капиталом, которая специализируется на инвестициях в молодые развивающиеся компании.


Австрийские математики предсказали победителя ЧМ по футболу


Бразилия станет победителем чемпионата мира по футболу в России с вероятностью в почти 17%. Об этом сообщает УНН со ссылкой на заявление ученых из Университета Инсбрука.

- У Бразилии очень высокие шансы на победу - вероятность ее чемпионства составляет около 16,6%. За ней следует Германия - она ??победит с вероятностью в 15,8%, и еще две команды, Испания и Франция, могут стать первыми с шансом в 12 %. Наиболее вероятный финал - встреча Бразилии и Германии, - говорится в исследовании.

Сборная России выйдет из группы с вероятностью примерно в 65%, она находится в первой половине таблицы, занимая двенадцатое место, уступая Хорватии и Португалии, но опережая Польшу, Данию и Мексику. Самой слабой командой чемпионата станет Панама, а за ней следуют Саудовская Аравия, Тунис и Иран.


Чем черт не шутит: ФК "Николаев" пригласили Зидана главным тренером


В свете вчерашней пресс-конференции, на которой главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан объявил о своей отставке, украинский футбольный клуб "Николаев" решил пригласить французского специалиста возглавить команду. Об этом сообщает Twitter клуба.

На данный момент Зидан никак не отреагировал на подобное приглашение. Возможно обдумывает предложение.


Ушла эпоха: Canon продала свой последний пленочный фотоаппарат


Спустя более 80 лет после выпуска своей первой камеры компания Canon перестала изготавливать пленочные фотоаппараты. Об этом сообщает petapixel.com.

Последней пленочной моделью компании был фотоаппарат EOS-1V, который разработали еще в 2000 году.

Примечательно, что извечный конкурент Canon, компания Nikon продолжает выпуск двух пленочных камер - Nikon F6 и Nikon FM10.


В РФ украинских легенд "Динамо" Киев представили как российских футболистов


В московском аэропорту Шереметьево разместили плакаты с фотографиями звезд "Динамо" Киев Игоря Беланова и Евгения Рудакова с надписью "Футбольная Россия". Об этом пишет sport.ua.

Беланов и Рудаков выступали как за "Динамо", так и за сборную СССР. Кроме того, на плакате Евгения Рудакова почему-то назвали Валерием Рудаковым.

Фото sport.ua

Фото sport.ua

Фото sport.ua

Фото sport.ua


МИД Украины уволил посла-антисемита


Дисциплинарная комиссия МИД Украины уволила генерального консула Украины в Гамбурге Василия Марущинца. Его обвинили в нарушении правил этического поведения и выполнении действий, которые вредят авторитету государственной службы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

- Комиссия считает, что действия Василия Марущинца несовместимы с дипломатической деятельностью и принципами государственной службы и предложила применить к нему дисциплинарное взыскание в виде увольнения с должности государственной службы, - говорится в сообщении.

14 мая появилась информация о том, что консул Украины в Гамбурге Василий Марущинец размещает в соцсетях публикации антисемитского характера.

В частности, блогер Анатолий Шарий сообщил, что дипломат разместил в своем Facebook следующие публикации: "Жиды объявили войну Германии в 1934 году", "Боже, накажи жидов", "Бабий Яр. Не жиды в 1941 году, а украинцы 1918-1941 здесь убиты " и другие. Полностью страница консула для просмотра доступна только его друзьям. При этом Марущинец ранее заявлял, что его профиль в Facebook неоднократно блокировали.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях