Мы знаем, что обсуждают в городе 4 июня

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 4 июня

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 4 июня

События
04 июня 2018 10:05

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В "Укравтодоре" попытались объяснить низкую позицию в дорожном рейтинге


На официальной странице "Укравтодора" в Facebook появилось объяснение, почему Украина заняла такое низкое место среди стран с лучшими дорогами. В пресс-службе утверждают, что рейтинг Всемирного экономического форума не соответствует действительности, так как там указаны данные за 2016 год.

Коммунальщики напомнили, что за 2017 год в Украине было отремонтировано реконрдное количество дорог - 2 177 километров.

В то же время, в "Укравтодоре" признали, что большая часть дорожного покрытия в стране находится в ужасном состоянии. Основная причина такого плачевного состояния автодорог, по мнению коммунальщиков, отсутствие финансирования, которое годами не поступало в "Укравтодор".


В СБУ заявили, что полиграф подтвердил намерения Надежды Савченко свергнуть конституционный строй в Украине


Детектор лжи подтвердил истинные намерения народного депутата Надежды Савченко осуществить свержение конституционного строя в Украине и ее готовность пойти на преступления, чтобы захватить государственную власть, сообщает пресс-служба СБУ.

Результаты исследования показали, что "Савченко обсуждала планы насильственного свержения конституционного строя, участвовала в незаконных действиях со свержением конституционного строя и лично готовила насильственное свержение конституционного строя".

Также полиграф подтвердил, что нардеп "обсуждала планы и готовилась к вооруженному захвату власти, для чего подыскивала и перевозила оружие".

Отмечают, что свои планы Савченко обсуждала с Владимиром Рубаном (подозреваемый в подготовке теракта руководитель центра освобождение пленных "Офицерский корпус"), Александром Захарченко (так называемый глава "ДНР"), Александром Тимофеевым (так называемый" министр доходов и сборов ДНР").

- Ею был разработан четкий план убийства руководителей государства, она договаривалась с сообщниками, кто и что должен делать во время покушения на убийство руководителей государства, - говорится в сообщении.


Солистку группы t.A.T.u внесли в базу "Миротворец"


Российская певица, бывшая солистка поп-группы t.A.T.u. Елена Катина попал в базу украинского добровольческого центра "Миротворец". Информация об этом в понедельник, 4 июня, появилась на официальном сайте чистилища.

Причиной внесения певицы в базу "Миротворца" стала ее поездка на Донбасс, а также сотрудничество с террористическими организациями.

- Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения на оккупированную российско-террористическими бандформированиями территорию Украины на Донбассе. Сотрудничество с пророссийскими террористическими организациями. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор), - сказано в сообщении.


Российский телеканал прифотошопил Ким Чен Ыну улыбку


Авторы программы "Вести недели" на телеканале "Россия 1" пририсовали улыбку лидеру КНДР Ким Чен Ыну для сюжета в итоговом выпуске новостей, вышедшем в эфир вечером 3 июня.

На фотографии, продемонстрированной в студии передачи, пока ведущий Дмитрий Киселев рассказывал о визите министра иностранных дел России Сергея Лаврова в КНДР, были запечатлены улыбающиеся глава МИДа и северокорейский лидер.

Между тем на кадрах, ранее опубликованных российским внешнеполитическим ведомством по итогам этой встречи, видно, что в момент съемки Ким Чен Ын сохранял максимально серьезное выражение лица.

Зачем журналистам понадобилось редактировать официальный снимок, непонятно. В фотоотчете российского МИДа есть другие кадры, где Ким Чен Ын изображен улыбающимся.

Официальная фотография выглядит вот так:

Мы знаем, что обсуждают в городе 4 июня фото

А так выглядит "отфотошопленный" россиянами Ким Чен Ын:

Мы знаем, что обсуждают в городе 4 июня фото 1


Украинские гимнастки завоевали 5 медалей на Чемпионате Европы


В финалах ЧЕ-2018 гимнастки-юниорки и сборные команды в групповых упражнениях боролись за медали в отдельных видах, а сеньорки-личницы - за медали в многоборье. Об этом сообщает пресс-служба ФГУ.

Украину во всех финалах среди юниорок представила лидер юниорской сборной Кристина Пограничная. Юная грация завоевала 2 "серебра" с мячом и лентой и "бронзу" с обручем.

Блестящее исполнение программы с 5 обручами в командном выступлении принесло украинской сборной "серебро". Полученная оценка 22,100 является рекордной для нашей команды, а сложность выступления - наивысшей среди всех команд.

Выглядело выступление вот так:

Всего украинские грации завоевали на этом турнире 5 медалей: "серебро" в командном первенстве, 2 "серебра" и "бронзу" в финалах юниорок, а также "серебро" в финале с 5 обручами.

В медальном зачете Украина заняла 4 место, а по количеству завоеванных медалей - второе.

Кроме того, гимнастки завоевали квоты на Европейские игры 2019 года, которые пройдут в Минске.


Опять скандал: Facebook передавал данные пользователей производителям смартфонов


По данным The New York Times, Facebook в течение 10 лет передавал личные данные пользователей минимум 60 производителям смартфонов, среди которых Apple, Samsung и Microsoft. Соцсеть увеличивала охват аудитории за счёт встраивания собственных функций через API, вроде кнопки "Мне нравится" и быстрого обмена сообщениями.

Журналисты выяснили, что Facebook открыл производителям смартфонов доступ к личной информации клиентов и, более того, к данным их друзей. В том числе, информацию о политических взглядах, религиозных предпочтениях, статусе отношений и другую. Это происходило даже в случае, если пользователи запретили обмен данными в настройках конфиденциальности.

Если информация об этом подтвердится, то окажется, что компания нарушила правила Федеральной торговой комиссии, согласно которым должна всегда спрашивать у пользователей разрешение на использование данных.


Принц Гарри и Меган Маркл вернут часть свадебных подарков


Молодожены принц Гарри и актриса Меган Маркл вернут часть свадебных подарков, полученных от незнакомцев и коммерческих организаций, сообщает The Independent.

Согласно правилам дворцового протокола, члены королевской семьи не имеют права принимать презенты от лиц, с которыми они лично не знакомы. Такое правило было введено, чтобы не допустить использования дарителями подобной ситуации в коммерческих целях. 

Общая стоимость непрошеных презентов оценивается в ?7 млн ($9,3 млн).

Перед церемонией герцог и герцогиня Сассекские издали свадебные рекомендации, согласно которым подарок не должен преследовать коммерческие цели. 

- От подарков жителей Соединенного королевства, с которыми члены королевской семьи не знакомы лично, следует отказаться, если мотивы дарителя или сам подарок вызывают сомнения, - отмечается в рекомендации.

Вместо этого молодожены просили делать пожертвования на благотворительность.


Названа самая красивая книга Украины


В Киеве завершился VIII Международный фестиваль "Книжный Арсенал", в рамках которого была выбрана самая красивая книга в стране.

Первое место и Гран-при конкурса "Лучший книжный дизайн-2018" получила книга "Я так бачу" ("Видавництво Старого Лева", авторы и дизайн: Роман Романишин, Андрей Лесив). Второе место отдали книге "Книга-мандрівка Україна" (издательство #книголав, Автор и дизайн: Ирина Тараненко, Юлия Курова и Марта Лешак). На третьем месте оказалась книга "Катерина Лесів. Колискова 1" (издательство "Родовід", дизайн: Катерина Лесив).

В общей сложности в финал конкурса прошли 15 книг, которые будут представлены в рамках коллекции "Самые красивые книги мира" на Франкфуртской и Лейпцигской ярмарках.


Украина в конце списка стран с лучшими дорогами


Согласно индексу глобальной конкурентоспособности Global Competitiveness Index 2017-2018, Украина оказалась на 130 месте из 137 стран по качеству дорог.

Выше Украины в рейтинге такие страны как Мозамбик, Молдова и Нигерия. Хуже украинских дорог дороги в Парагвае, Йемене, Гвинее, Мадагаскаре, Гаити, Конго и Мавритании.

Лидерами по качеству дорог признаны Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур и Швейцария. В пятерку лучших также вошли Гонконг и Нидерланды. Соединенные Штаты заняли 10 место, за ними идут Япония, Франция, Португалия и Австрия.

В общем рейтинге развития транспортной инфраструктуры Украина заняла 87 место, это сразу после Черногории. Последнее место в этой категории также у Мавритании. А лидером транспортной инфраструктуры стал Сингапур.Источник: https://biz.censor.net.ua/n3069495


В МОЗ пожалели деньги на лечение онкобольных, так как "они все равно умрут"


Замглавы Минздрава Александр Линчевский заявил, что выделять деньги на лечение некоторых категорий больных нецелесообразно. Ведь эти люди, по его словам, "все равно умрут".

Такое заявление чиновник сделал, выступая в Счетной палате Украины во время рассмотрения отчета о результатах аудита эффективности использования денег из госбюджета. Выдержку из стенограммы выступления чиновника привел Онкологический портал Украины.

- Касательно эффективности. Касательно нерезультативности и неэкономности использовании денег. В сухом остатке - 25% пациентов, собственно, умирают. То есть каждый четвертый лечится за рубежом неэффективно. Друзья, коллеги! Это рак. Они все умрут. Они все умрут без вариантов. И эффективность этой программы 0%. Онкологические заболевания, которые, собственно, требуют трансплантации костного мозга, они заканчиваются смертью. Рано или поздно. Трансплантация почки, трансплантация сердца, она не продолжает жизнь неопределенно долго, - сказал Линчевский.

Мы знаем, что обсуждают в городе 4 июня фото 2

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях