Мы знаем, что обсуждают в городе 18 июня

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 18 июня

Новость - События - Мы знаем, что обсуждают в городе 18 июня

События
18 июня 2018 10:20
Автор: Валерия Кушнир

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Украине предлагают запретить публичное проявление сексуальной ориентации


Законопроект №8489, который запрещает публично демонстрировать проявления сексуальной ориентации, можно найти на сайте Верховной Рады Украины.

Зарегистрирован он был 15 июня, накануне КиевПрайда, в котором приняли участие сексуальные меньшинства не только столицы, но и всех Украины.

Инициатором выступает нардеп от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна, однако текста законопроекта внутри еще нет.


В Пантеон известных украинцев включили 16 киевлян


Массачусетский технологический институт составил рейтинг 100 известных в мире личностей, которые родились на территории современной Украины. Об этом пишет Status Quo.

Наиболее высокую позицию из киевлян здесь занимает Голда Меир (7-е место), одна из основателей государства Израиль. За ней следом идет Михаил Булгаков (8-е место) и Казимир Малевич (10-е место).

Кроме них, в Пантеон вошли князь Святослав Игоревич, музыкант Владимир Горовиц, князь Владимир Мономах, авиаконструктор Игорь Сикорский, футболист Олег Блокин, голливудская звезда Мила Йовович и многие другие. Первое место занял уроженец Херсконской губернии профессиональный революционер Лев Троцкий.


Евродепутата от имени АП разыграли насчет закона про права ЛГБТ


Депутата Европарламента Ребекку Гармс, инициировавшую написание открытого письма к украинской власти с призывом выйти на "Киевпрайд", разыграли от имени Администрации президента. Об этом пишет "ТСН".

По словам Ребекки, ее систематически дезинформировали относительно законопроекта о равных правах. Мол, Петр Порошенко планирует подать законопроект "насчет прав ЛГБТ украинцев в рамках европейских законодательных стандартов" уже на этой неделе. При этом "шутники" в электронных письмах и по телефону представлялись главой Администрации президента.

А вот в Администрации президента Украины все отрицают и говорят, что подобных разговоров и инициативы с их стороны не было. 


Украинский школьник получил золото на "Олимпиаде гениев" в США


Украинский школьник Валентин Фречка нашел способ изготовления бумаги из опавшей листвы, за что получил золото на "Олимпиаде гениев" в США. Об этом пишет "Голос Америки".

Участие в этой олимпиаде принимало более 1300 участников, а в состав украинской команды, направленной от МАН, входили пять человек. Кроме Валентина, еще двое заняли четвертые места и еще двое получили бронзу. Самого же победителя пригласили на международную выставку в Южной Корее.

Для участия в олимпиаде было подано около полторы тысячи проектов, однако приняли на рассмотрение меньше половины.


Смерч на курорте и затопленные улицы: последствия непогоды в Украине


В Одессе заметили уникальное явление, а в Виннице из-за непогоды пострадали автомобили. Об этом передает "ТСН".

На юге Одесской области в селе Приморское отдыхающие заметили четыре смерча. Они провисели в небе около десяти минут и успели лишь напугать людей. В Виннице же из-за ливней и штормового ветра затопило улицы. Кроме того, из-за падающих деревьев повреждено много автомобилей.

Фото: facebook.com/bojcenko

Фото: facebook.com/bojcenko

Фото: facebook.com/bojcenko

Фото: facebook.com/bojcenko


На Черниговщине высыпали 12 тонн львовского мусора


В Борзнянском районе Черниговской области задержали водителя фуры, который высыпал 12 тонн мусора из Львова на территории села. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Жители села Степь позвонили в полицию, где быстро отреагировали на вызов. Нарушителя поймали "на горячем" и своей вины он не отрицал. Мужчина рассказал, что загрузил этот мусор во Львове и автомобилем с полуприцепом привез в село. 

Копы открыли криминальное производство по факту загрязнения земли. За такое нарушение водителю светит штраф до 3400 гривен либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Фото: полиция.

Фото: полиция.

Фото: полиция.

Фото: полиция.


В Украину прилетели розовые фламинго


В Херсонскую область уже второй раз прилетели розовые фламинго. Об этом пишет издание "Херсонці".

Пару птиц заметили в паре сотен метров от прошлогодних гнезд. А на озере Сиваш, у села Генгорка Генического района, можно заметить целую стаю из десяти пернатых.

В прошлом году три пары фламинго гнездились у берегов соленого озера на острове Чурюк рядом с Азово-Сивашским национальным парком.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях