Мы знаем, что обсуждают в городе 25 июля

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
25 июля 2018 09:40

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Веселее с каждым днем: в Украине резко вырос уровня счастья


В Украине 63% населения считают себя счастливыми. В 2017 году таковыми себя назвали лишь 53% украинцев. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии.

Причиной этого явления может быть некоторое увеличение дохода в бедных слоях населения - с 30% до 37%.

Отчасти счастливыми себя назвали 16% опрошенных, а несчастливыми - 17 %.

Согласно полученным данным, уровень счастья напрямую зависит от  благосостояния людей. Среди бедных (которым не хватает на еду) счастливыми себя могут назвать 40% людей, среди малообеспеченных (которым хватает только на еду) уже 58% счастливых. У людей со средним доходом (которым хватает на еду и одежду, а также откладывать деньги) - уже 74% счастливых, а среди людей с высоким доходом - 85%.

Опросы были проведены с 18 по 30 мая этого года. В исследовании приняли участие 2025 жителей различных регионов.


В Украину идет жара до +35 градусов


Об этом стало известно из видео, которое было создано французским Гидрометцентром. 

На видео представлен прогноз с 24 июля по 3 августа. На нем также видно, как фронт горячего воздуха из тропиков надвигается на Европу. Ярко-красный до бордового цвет - это температура до +35 градусов. Черный - выше +35.


WBSS опубликовала короткий фильм о бое Усика


На официальном канале Всемирной боксерской суперсерии в YouTube появился мини-фильм про финальный бой турнира в "крузервейте" между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым.

В 25-минутном ролике показаны кадры подготовки боксеров к бою, эксклюзивные моменты из "углов" Усика и Гассиева, а также некоторые эпизоды с участием бойцов уже после победы Усика.


Из-за непогоды в Украине оказались без света больше 60 населенных пунктов


В результате осложнения погодных условий в Украине обесточены 66 населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что по состоянию на 07:00 25 июля в результате осложнения погодных условий, грозы и порывов ветра, а также из-за срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 66 населенных пунктов в 5 областях. В частности, во Львовской - 32, Киевской - 22, Черновицкой - 6, Луганской - 4 и Днепропетровской - 2 населенных пункта. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.


Осенью в Украине подорожает телефонная связь


Один из крупнейших украинских операторов телекоммуникаций "Укртелеком" планирует повысить предельные тарифы на фиксированную телефонную связь с ноября 2018 года, передает УНИАН.  

- Мы обратились к регулятору - поскольку, вы знаете, что тарифы регулируются, - с просьбой рассмотреть повышение предельных тарифов. Речь идет об осени, приблизительно ноябре, это в связи с тем, что растут расходы и, соответственно, есть предпосылки для повышения. Сейчас самый дорогой пакет стоит 73 грн, - сказал директор департамента корпоративных коммуникаций "Укртелекома" Михаил Шуранов.

В то же время Шуранов уточнил, что компания просит НКРСИ о повышении предельных тарифов на фиксированную телефонную связь на 14% с 1 ноября в связи с ростом себестоимости предоставления услуги.

- Для пользователя это отразится в увеличении стоимости тарифа на 3-7 грн, - отметил он.


Google на закрытом собрании объявила о смерти ОС Android


Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на свои источники. Тем не менее "поисковой гигант" не собирается покидать столь прибыльный рынок, потому как он выпустит Fuchsia OS.

По данным от авторитетного источника, все руководство компании Google убеждено в том, что у Android нет будущего, потому как основы этой ОС не позволяют ей развиваться дальше. Речь идет, вероятно, о слабой системе защиты и, конечно же, ужасной разрозненной системе обновлений, при которой некоторые телефоны не обновляются до новейшего программного обеспечения более года. Это две основных причины, по которым на "андроиде"решили поставить крест.


"Укрпочта" предупредила о задержке выплат пенсий в Украине


В Украине задерживаются выплаты пенсий из-за технических вопросов в Пенсионном фонде.

- Укрпочта работает в штатном режиме. По состоянию на сегодняшний день существуют временные технические задержки финансирования Пенсионным фондом Украины выплаты пенсий, - сказано в сообщении.

В компании отметили, что выплата за период с 4 по 20 июля осуществляется в полном объеме, а об изменениях в графике выплаты пенсий за период с 18 по 25 июля клиентов своевременно проинформируют.

Тем временем на сайте Пенсионного фонда Украине нет информации ни о задержках пенсий, ни позиции ПФУ по этому поводу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях