Мы знаем, что обсуждают в городе 26 июля

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
26 июля 2018 09:35

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


Ольга Харлан стала победительницей Кубка мира по фехтованию


Украинская фехтовальщица Ольга Харлан добыла победу в общем зачете Кубке мира-2018. В итоговой таблице она опередила россиянку Софию Великую и Анну Мартон из Венгрии, сообщает SportArena.

Итоговая таблица турнира была сформирована по итогам чемпионата мира, который проходит в Китае.

Для украинки это уже третий триумф на Кубке мира. В 2013 и 2014 годах она также становилась лучшей в общей зачете.


В Британии королевский гвардеец сильно толкнул назойливую туристку


Туристку, которая приехала в Великобританию, толкнул представитель королевской гвардии. Это произошло, когда женщина перешла за канатную границу.

В момент столкновения туристка стояла спиной к нему, пишет Мetro.

Судя по всему, она хотела сделать фото на фоне гвардейца. Однако он приблизился к женщине и с силой толкнул ее рукой. Женщина едва не упала.

Гвардеец невозмутимо прошагал дальше.

Выглядело это вот так:


В Украине хотят повысить цены на алкоголь


Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины предложило повысить минимальные цены на отдельные виды алкогольных напитков, сообщает "Сегодня".

В документе, который разработало министерство, отмечается, что рост цен обусловлен подорожанием компонентов производства.

- Произошел рост составляющих цены на алкогольные напитки из-за подорожания компонентов производства, в частности цен на спирт, тару, комплектующие. Поэтому на сегодня размер минимальных цен не соответствует реальным затратам на производство и реализацию алкогольных напитков и нуждается в корректировке, – сказано в документе.  

В инициативе заложено повышение цен на:

  • водку и ликеро-водочные изделия – на 12,4-19,6%;
  • виски, ром и джин – на 12%;
  • коньяк (бренди) – на 6,6-9,5%;
  • вина – на 4,5-13,5%.

Если документ примут, минимальная цена бутылки водки 0,5 л поднимется с 79,55 до 89,4 грн. Виски подорожает со 159,8 грн до 179 грн, ром и джин прибавят в цене около 20 грн и будут стоить почти 170 грн. Вино с 37 грн подорожает до 42 грн, а шампанское – с 79,19 до 89 грн. 


Акции Facebook упали и цена компании уменьшилась на 150 миллиардов долларов


Всего за несколько минут владельцы компании Facebook успели потерять суммарно около 150 млрд долларов. До объявления финансовых результатов акции компании находились на историческом максимуме, ведь за 2018 год они смогли вырасти на 23%, сообщает The Washington Post.

Квартальный отчет компании оказался хуже, чем этого могли ожидать аналитики. Это первый такой случай с 2015 года.

В отчете сказано, что выручка компании за квартал смогла вырасти на 42% и достигла 13,23 млрд долларов, но аналитики рассчитывали, что этот показатель вырастет до 13,36 млрд.

Суточная аудитория социальной сети составила 1,47 миллиарда человек. Количество пользователей в Европе сократилось на 3 миллиона, но в США и Канаде показатель не изменился - 185 млн.

- Мы управляем компанией на долгосрочной перспективе, а не только за этот квартал, - сказал Марк Цукерберг, основатель и главный исполнительный директор Facebook, комментируя потери компании.


В "Укрзализныце" объявили о запуске единого билета на несколько видов транспорта


Единый билет на поезд и самолет может быть запущен уже после старта скоростной электрички в аэропорт Борисполь. Кроме того, "Укрзализныця" планирует запустить "сквозной" билет поезд-автобус, сообщает РБК-Украина.

- Этот проект будет реализован после запуска скоростной электрички в аэропорт "Борисполь". В одном пакете будут продаваться билеты на скоростные поезда и билеты на самолет, - отметил и.о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Кравцов также рассказал о планах на "сквозной" билет на несколько видов транспорта.

- У меня в прошлом году была идея сделать сквозной билет, чтобы пассажир мог купить один билет на поезд, а потом пересесть с ним же на автобусный рейс. К примеру, таким пилотным проектом должен был стать билет в Буковель - в одном билете был бы заложен проезд поездом и автобусом, который привязан к расписанию поезда. Надеюсь, мы сможем реализовать этот проект этой зимой, - рассказал Кравцов.


Суд утвердил штраф "Киевстару" за ложную информацию о посекундной тарификации 


Хозяйственный суд Киева отказал мобильному оператору "Киевстар" в иске к Антимонопольному комитету, который оштрафовал компанию на 21 млн грн за нарушение принципов тарификации звонков.

Об этом в комментарии ЛИГА.net рассказала государственный уполномоченный АМКУ Мария Процишен.

- "Киевстар" хотел, чтобы суд признал недействительным решение АМКУ в полном объеме. Но в иске было отказано, - отметила Процишен.


Из-за непогоды в Украине без света остались больше 100 населенных пунктов


В результате непогоды в Украине обесточены 117 населенных пунктов в 7 областях, сообщает пресс-служба ГСЧС.

- 25 июля в результате осложнения погодных условий (град, гроза, порывы ветра) в результате срабатывания системы защиты линий электропередач обесточены 117 населенных пунктов в 7 областях, а именно: в Запорожской - 30 н.п., в Днепропетровской - 24 н.п., в Житомирской - 20 н.п., в Киевской - 14 н.п., в Донецкой - 13 н.п., в Луганской - 12 н.п., в Кировоградской - 4 н.п., - сказано в сообщении.Источник: https://censor.net.ua/n3078383

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях