Мы знаем, что обсуждают в городе 20 августа

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

События
20 августа 2018 09:50

Доброе утро, Украина! Ежедневно в этом разделе журналисты Vgorode сообщают свежие новости о городе и другую важную информацию.


В Черновцах депутат захлопнул дверь в кабинет и забирался в горсовет через окно


Забавный инцидент случился в Черновцах в субботу, 18 августа. Один из депутатов городского совета залезал в Черновицкий горсовет через окно.

Видео, на котором зафиксирован этот момент, опубликовал на своей странице в Facebook экс-мэр города Алексей Каспарук.

Странным способом пытался попасть в Черновицкий горсовет серкетарь Василий Продан. Он объяснил, что в кабинете мэра стоит цифровой замок, который открыть без специального пульта невозможно.

После субботнего совещания, дверь в кабинет мэра захлопнулась, а пульт остался в комнате. Продан уточнил, что было два способа решить эту проблему – сверлить дорогой замок, или лезть в окно.


В Украине будут транслировать всемирный турнир по Dota 2


Во многих украинских городах пройдут трансляции The International 2018 - всемирного турнира по компьютерной игре Dota 2, который пройдет 25 августа. В этом году центральной ареной была выбрана Роджерс Арена в Ванкувере. Команда-победитель The International 2018 получил денежный приз, который в этом году составил почти 11 миллионов долларов.

В Украине транслировать киберспортивное мероприятие будет транслировать в сети кинотеатров Multiplex.

Организаторы отмечают, что из-за позднего старта мероприятия, несовершеннолетние будут допускаться в кинотеатры только в сопровождении взрослых.

Где можно посмотреть трансляцию:

  • Киев, Lavina Mall (ул. Берковецкая, 6Д)
  • Киев, SkyMall (пр. Генерала Ватутина, 2Т)
  • Киев, Проспект (ул. Гната Хоткевича, 1В)
  • Харьков, Dafi (ул. Героев Труда, 9);
  • Херсон, Фабрика (ул. Залаэгерсег, 18);
  • Чернигов, Hollywood (ул. 77-й Гвардейской дивизии, 1В);
  • Днепр, Dafi (бульвар Звездный, 1А);
  • Днепр, Караван (ул. Нижнеднепровская, 17);
  • Львов, Victoria Gardens (ул. Кульпарковская, 226 А);
  • Кривой Рог, Union (улица Героев АТО, 30г).

Справка Vgorode

Dota 2 - компьютерная многопользовательская командная игра в жанре multiplayer online battle arena, разработанная Valve Corporation. Является независимым продолжением карты-модификации DotA для игры Warcraft III. Dota 2 работает по модели free-to-play с элементами микроплатежей.


В харьковском горсовете произошла перестрелка: погиб патрульный и ранен охранник 


В Харькове сегодня, 20 августа, ночью произошла перестрелка в горсовете. Есть раненые и погибшие.

Как рассказали Vgorode очевидцы, мужчина с пистолетом открыл стрельбу по двери, затем - охраннику мэрии, после чего проник внутрь помещения. Приехавшие полицейские пытались вести переговоры, но преступник начал отстреливаться и ранил патрульного, а затем попытался убежать, и его застрелили правоохранители.

В результате перестрелки в центре Харькова погиб полицейский Дмитрий Кириенко. Он был заместителем командира второй роты четвертого батальона УПП Харьковской области.

Экс-патрульная Ляна Теремкова подтвердила на личной странице в Facebook, что нападавший стрелял в упор. По ее словам, полицейского зажали в углу, пуля попала не в бронежилет, а чуть ниже подмышки. Теремкова утверждает, что у преступника было несколько пистолетов, один из которых - самодельный.

В пресс-службе Нацполиции рассказали Vgorode, что около 00:37 поступил сигнал о выстрелах возле горсовета в центре Харькова. На вызов выехали патрульные. Под мэрией был раненный охранник, рядом стоял вооруженный мужчина, который открыл огонь по патрульным и ранил одного из полицейских.

Патрульные открыли огонь по нападавшему и обезвредили его. Личность мужчины устанавливается. Раненных полицейского и охранника доставили в больницу. Полицейского врачам спасти не удалось.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. Открыто уголовное дело по  ч. 2 ст.115 ("умышленное убийство") и ст. 348 УК Украины("посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего").

Хронику событий, видео и фото с места происшествия смотрите ЗДЕСЬ>>>


Украинский футболист плюнул в соперника


Нападающий сборной Украины Евгений Селезнев, выступающий за турецкий "Акхисар", в матче против "Ризеспора" заработал удаление за неспортивное поведение, сообщает football.ua.

На последней минуте первого тайма 33-летний украинец получил прямую красную карточку за плевок в соперника.

Селезнева удалили с поля после просмотра видеоповтора.

Матч закончился со счетом 1:1.


В Украине можно будет наблюдать "танец планет"


Это уникальное астрономическое явление, когда с одной стороны Солнца окажутся несколько планет, передает Nature.

Однако они не выстроятся в одну линию в один день, но с каждой из них к концу месяца сблизится Луна.

Наблюдать за Малым парадом планет можно будет из любой точки страны, однако лучший вид откроется на юге Украины. Увидеть сближение естественного спутника Земли с планетами жители Украины смогут через час после захода Солнца при ясной погоде.

Месяц очереди будет двигаться к каждому из четырех космических тел. 21 августа он приблизится к Сатурну, 23 августа отправится к Красной планете, 27 августа подойдет к Нептуну и 31 августа - с Ураном.

Сближением называют визуальное прохождения одного небесного объекта у другого. Астрономы говорят, что все планеты находятся в "космическом танце".


Супрун отменила эффект плацебо


Уляна Супрун рассказала, как работает эффект плацебо.

- Еще в 2010 году был проведен обзор, в котором ученые исследовали результаты 202 клинических исследований с 60 различными медицинскими состояниями. Анализировались исследования, где одна группа пациентов получали плацебо, а другая группа ничего не получала для лечения. Результатом осмотра стал вывод, что плацебо не имеет значимого клинического эффекта, существует лишь некоторое влияние на симптомы боли и тошноты, - написала Супрун.

Проблемы начинаются тогда, когда такие "лекарства или медицинские технологии" позиционируют, как альтернативный метод лечения и считают одной из причин выздоровления пациента. Результаты красноречивы. Недавнее исследование последствий применения нетрадиционной медицины продемонстрировало, что сторонники нетрадиционной медицины более склонны отказываться от стандартного лечения и как следствие имеют более высокий риск смерти.

Влияние головного мозга на многочисленные физиологические функции является хорошо известным. Но не существует достоверных данных о том, что он может обеспечивать устойчивый терапевтический эффект. Выводы же о положительных результатах в лечении болезней благодаря лишь эффекту плацебо является достаточно манипулятивными.

Ученые определили, что лучше всего этот эффект обусловливают не фальшивые лекарства, а контекст, в котором пациент получает лечение. Это хорошие отношения с врачом, место, где оказывается помощь, внимание персонала, положительная настроенность на лечение. Цвет и название препарата, и поведение людей, которые рядом, также срабатывают.

- Именно эти условия, а не препарат без единой молекулы действующего вещества, как гомеопатия, помогают усилить лечебный эффект, и пройти путь к выздоровлению или уменьшению симптомов. Поэтому ученые предлагают называть это не действием эффекта плацебо, а контекстуальным эффектом. Это поможет более рационально относиться к процессу выздоровления и не путать мистику с медициной, - резюмировала Супрун.


WizzAir отменил один рейс из Киева


Авиакомпания Wizz Air, начиная с зимнего расписания 2018/2019, прекратит выполнение полетов из польского Люблина в Киев.

В системе онлайн бронирования на сайте лоукостера соответствующие рейсы после 24 октября отсутствуют, передает ЦТС.

В самой авиакомпании пока не делали заявлений по данному поводу, но соответствующее сообщение опубликовано на сайте аэропорта Люблин. В нем говорится, что о принятом венгерским лоукостером решении прекратить летать из Люблина в Киев говорит хотя бы то, что на даты после 24 октября билеты на рейсы по маршруту Люблин-Киев-Люблин купить нельзя. Хотя, сейчас перелеты пользуются большой популярностью, особенно среди украинцев.

Отметим, что в системе бронирования на сайте Wizz Air билеты в другие города Польши из аэропорта Киев (Жуляны) и обратно на период зимнего расписания есть в наличии.Источник: https://biz.censor.net.ua/n308196

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях