Борис Колесников вместе с 70 студентами-железнодорожниками посетил выставку InnoTrans 2018 в Германии

Новость - События - Борис Колесников вместе с 70 студентами-железнодорожниками посетил выставку InnoTrans 2018 в Германии

Новость - События - Борис Колесников вместе с 70 студентами-железнодорожниками посетил выставку InnoTrans 2018 в Германии

События
21 сентября 2018 10:06

Украинские студенты побывали на крупнейшей в мире железнодорожной выставке InnoTrans в рамках образовательного конкурса "Железнодорожник". Конкурс систематически проводится Фондом Бориса Колесникова среди студентов профильных вузов. Самые талантливые конкурсанты получают возможность посетить отраслевую выставку в Германии.

                                                      Борис Колесников вместе с 70 студентами-железнодорожниками посетил выставку InnoTrans 2018 в Германии фото

Форум InnoTrans 2018 проходит с 18 по 21 сентября. В нем принимают участие 3 000 экспонентов из 61 страны, они представляют 400 новинок. Посетители знакомятся с инновациями и технологиями от Alstom, Bombardier Transportation GmbH, Pesa Bydgoszcz, Siemens AG, Hyundai Motor Company, Stadler, Skoda Transportation, Newag, Hitachi, CRRC, производителей из Украины.

Уже увидели достижения железнодорожной сферы 70 украинских студентов. Они осмотрели стенды ведущих игроков рынка, встретились с представителями компаний Alstom и Siemens AG, прошли мастер-классы.

                                                Борис Колесников вместе с 70 студентами-железнодорожниками посетил выставку InnoTrans 2018 в Германии фото 1

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников посетил выставку вместе с группой студентов. "Конкурс "Железнодорожник" призван показать нашей молодежи будущее мирового железнодорожного транспорта, чтобы они на практике посмотрели, как все работает. В дальнейшем мы будем переходить к стажировкам наших победителей на ведущих концернах мира. Задача – получить качественных специалистов. Нам многие говорят: "Они не вернутся в Украину". Но это ведь не их проблемы, а проблемы нашей страны. Наша задача – сделать так, чтобы они вернулись и получили рабочие места. Я не сомневаюсь в успехе Украины и том, что все наши трудности останутся позади. InnoTrans проводится раз в два года, а наш конкурс – ежегодный. Мы нашли прекрасную альтернативу берлинскому форуму в виде выставки в Лилле. Она проходит по нечетным годам. "Железнодорожник 2019" стартует через несколько недель, его победители поедут во Францию, а параллельно для лучших из лучших мы готовим стажировку на лучших заводах мира: от Южной Кореи до Франции", – подчеркнул Борис Колесников.

                                    Борис Колесников вместе с 70 студентами-железнодорожниками посетил выставку InnoTrans 2018 в Германии фото 2

К украинской делегации присоединился и глава жюри конкурса "Железнодорожник", директор "Института транспортных стратегий" Алексей Кривопишин. "Не каждый транспортник и железнодорожник имеет возможность побывать на этой выставке, и я рад за наших студентов. Форум уникальный. Это лучшая коллекция мировых брендов транспорта, которая собрана на одной территории. Ребята собственными глазами видят практическое применение многих теоретических выкладок, которые они защищали в своих проектах в рамках конкурса", – рассказал Алексей Кривопишин.                                                       Борис Колесников вместе с 70 студентами-железнодорожниками посетил выставку InnoTrans 2018 в Германии фото 3

Студенты не скрывали восторга от встреч, знакомств, лекций и новинок. "Хочу сказать Фонду спасибо за поездку и уникальную возможность. Я рад, что побывал на InnoTrans, и вдвойне рад, что я еще студент. У меня есть время, чтобы учиться, углубить знание английского, освоить специальность. Чтобы выдержать конкуренцию в международной компании и стать профессионалом в своей области, нужно очень много работать, быть смелым и удачливым. Я начинаю думать, что такой приз от Фонда, как поездка на берлинскую выставку, – это начало полосы везения. Больше всего я хочу в будущем вернуться на InnoTrans в качестве специалиста", – отметил Виктор Юрченко, один из победителей конкурса "Железнодорожник 2018".

Для ребят также была организована экскурсия по столице Германии с посещением Бранденбургских ворот, Рейхстага, Берлинской стены и Берлинского кафедрального собора.

Борис Колесников вместе с 70 студентами-железнодорожниками посетил выставку InnoTrans 2018 в Германии фото 4

Напомним, Фонд Бориса Колесникова 10 лет реализует образовательные проекты для студентов технических специальностей. Победители конкурсов отправляются на ведущие отраслевые выставки по всему миру, а полученный там опыт и знания применяют в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях