15-летний велосипедист полтора месяца в коме: одноклассники и родители поздравили его с днем рождения

Новость - События - 15-летний велосипедист полтора месяца в коме: одноклассники и родители поздравили его с днем рождения

Новость - События - 15-летний велосипедист полтора месяца в коме: одноклассники и родители поздравили его с днем рождения

События
18 декабря 2018 09:03

Почти полтора месяца Артем Левченко - в коме. Парень - в областной больнице имени Склифосовского. Несовершеннолетнего велосипедиста 6 ноября сбил внедорожник на пешеходном переходе возле Корпусного сада. Недавно ему исполнилось 15 лет. В больницу к парню пришли одноклассники поздравить с днем рождения, передает Лтава. Артем - в коме с 6 ноября. В областной больнице он - с двадцать девятого ноября. До того, три недели он находился в столичном институте нейрохирургии.

- Крайне тяжелое состояние. Кома глубокой степени. Искусственная вентиляция легких, - говорит врач-анестезиолог Евгений Кириленко.

Адвокат водителя "Мерседеса" Натальи Саенко, которая сбила подростка, сообщил позицию своей клиентки.

- В тот день она была трезвая, правил дорожного движения не нарушала, скорость не превышала. Спрогнозировать, что внезапно на проезжей части появится велосипедист не могла и шансов избежать столкновения не было. Она финансово помогает семье Артема и продолжает предлагать семье свою помощь до полного его выздоровления, - говорит адвокат Олег Губа.

- Помощь от их семьи мы не принимаем. И не примем. Попытки были и копии их переводов уже находятся в деле. Скорее всего, это было для того, чтобы были смягчающие обстоятельства, - рассказала мать Артема Наталья Левченко.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Пакуй чемодан: на новогодние праздники через Полтаву пустят дополнительный поезд

Зимние каникулы: какие музеи Полтавы школьники смогут посетить за полцены

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях