Супрун частично опровергла популярный детский миф о сварке

Супрун опровергла популярный миф о сварке. Фото: pixabay.com

Супрун опровергла популярный миф о сварке. Фото: pixabay.com

События
26 декабря 2018 09:25

Исполняющая обязанности министра здравоохранения рассказала о том, можно ли смотреть на сварку. В своем посте Ульяна Супрун опровергла популярный "детский миф" о том, что если смотреть на сварку, то можно ослепнуть. Но с нюансами.

- Процесс сварки - технология, когда специалист с помощью инструментов сплавляет металлы и от этого образуются специфические искры. Страх касательно того, что даже мгновенный взгляд на них, может серьезно повредить зрение или даже привести к его потере - преувеличен. Поэтому мы этот миф разрушили, - написала Супрун.

Однако и.о. министра отметила, что повреждения зрения маловероятно для обычного прохожего. Но для специалистов, которые постоянно работают со сварочными аппаратами риск получить травмы сетчатки возрастает в разы.

- Искры от сварки содержат ультрафиолетовое излучение, которое может привести к ожогам глаза. Симптомы - боль в глазах, покраснение, чувствительность к яркому свету, головная боль. Чем дольше вы подвергаетесь воздействию ультрафиолетовых лучей, тем сильнее будут симптомы. Обычно за день-два все должно нормализоваться, - объяснила министр.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях