Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями: в Google заявили, что исправили ошибку с российским Крымом на картах

Новость - События - Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями: в Google заявили, что исправили ошибку с российским Крымом на картах

Новость - События - Кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями: в Google заявили, что исправили ошибку с российским Крымом на картах

События
09 марта 2019 11:37

Google заявил, что исправил некорректное отображение Крыма на картах у некоторых пользователей. Как сообщает ТАСС, если раньше полуостров обозначался российским, то теперь на картах он подписан, как спорная территория.

По информации, скандал возник из-за того, что в компании пытались угодить сразу всем. Так, в Google объяснили, что отображение территории происходит в зависимости от региона, в котором находится пользователь: на территории РФ Крым обозначается российским, а в других странах - как спорная территория.

- Мы считаем, что мы исправили ошибку, из-за которой небольшая часть пользователей Google карт на iOS видела неверную информацию. Мы прилагаем все усилия для объективного изображения спорных регионов, и там, где у нас есть локальные версии Google карт, как в России, мы следуем местному законодательству при отображении названий и границ, - говорят представители Google.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях