Без света, одна смерть и разрушенные здания: спасатели рассказали о последствиях непогоды по Украине

Новость - События - Без света, одна смерть и разрушенные здания: спасатели рассказали о последствиях непогоды по Украине

Новость - События - Без света, одна смерть и разрушенные здания: спасатели рассказали о последствиях непогоды по Украине

События
11 марта 2019 11:40

На утро 11 марта из-за штормового ветра в Украине обесточены 47 населенных пунктов в 5 областях. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

Без электричества остались жители 19 населенных пунктов во Львовской области, 12 - в Киевской области, 12 - в Житомирской области. Также нет света в 3 населенных пунктах Луганской области и в одном в Черновицком регионе.

На месте поломок уже работают бригады облэнерго. 

Кроме того, спасатели сообщают, что из-за непогоды вчера в Виннице в результате падения части дерева погиб ребенок 2008 года рождения. А в Одессе по такой же причине разрушилась часть стены новостройки, в результате чего травмирован один человек.

- В результате порывов ветра остаются поврежденными крыши 75 зданий жилой и социальной сферы в 5-ти областях, а именно: во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Винницкой и Одесской, - отметили в ГСЧС.

За прошедшие сутки подразделения ГСЧС убрали порядка 100 поваленных деревьев.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях