Сотрудники лаборатории извинились перед Зеленским за ошибку в документах с анализами

Новость - События - Сотрудники лаборатории извинились перед Зеленским за ошибку в документах с анализами

Новость - События - Сотрудники лаборатории извинились перед Зеленским за ошибку в документах с анализами

События
06 апреля 2019 09:50
Автор: Дарья Кунец

Сотрудники клиники Eurolab, где 5 апреля кандидат в президенты Владимир Зеленский сдавал анализы перед дебатами, записали видео с извинениями. В своем обращении они объясняют почему в документах с результатами анализов была допущена ошибка в дате. Видео появилось в Facebook.

- Сегодня я принимала и регистрировала материал Владимира Зеленского, именно я отбирала пробы на исследование, ошибка при дате взятия материала произошла по моей вине. Я случайно из-за волнения ввела цифру 2, а не 5, потому что они на клавиатуре совсем рядом находятся. Я случайно ввела 2. Я приношу свои извинения перед кандидатом в президенты Владимиром Зеленским и хочу сказать, что эта ошибка на результат и достоверность абсолютно никак не влияет. Это чисто механическая несознательная ошибка, чисто человеческий фактор, - заявила сотрудница клиники Татьяна.

Врач-иммунолог Надежда также извинилась, поскольку она не обратила внимание на даты при проверке документов.

- Я проводила исследования дважды, мы получили отрицательный результат по всем наркотическим веществам, это достоверный результат. Когда я узнала о том, что вышла опечатка, я была очень удивлена и поражена. Это и моя вина тоже. Я, как и Татьяна, приношу свои извинения Владимиру Зеленскому, что не проверила. На дату просто не посмотрела. Расписывалась на обоих результатах я. На результат это никак не повлияло, - отметила Надежда.


В чем произошла ошибка 


Вчера, 5 апреля, кандидат в президенты Владимир Зеленский обнародовал результаты анализов перед дебатами от клиники Eurolab, которые были сделаны в этот же день. Примечательно, что изначально дата взятия анализов в документах была указана 2 апреля, но после замечаний в комментариях были обнародованы новое фото документа, на котором актуальная дата анализов, то есть 5 апреля.

Кроме даты, на новом фото изменились и время выдачи документа, а также подпись исполнителя. 

Скриншоты

Скриншоты "РБК-Украина"

Скриншоты

Скриншоты "РБК-Украина"

Скриншоты

Скриншоты "РБК-Украина"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях