Скандальчик: Warner Brothers сняла с продажи в Украине Mortal Kombat 11 и требует изменить законы

Warner Brothers сняла Mortal Kombat 11 с продажи в Украине

Warner Brothers сняла Mortal Kombat 11 с продажи в Украине

События
16 апреля 2019 09:00

В Украине исчезла из продажи игра Mortal Kombat 11. Как сообщает PlayUA, пару дней назад украинские игроки заметили, что на страницах с предзаказом игры в цифровых магазинах начала отображаться надпись "Недоступно в вашем регионе", однако тогда это списали на неизвестную ошибку.

Как стало известно, дело совсем не в ошибке. В компании Warner Brothers Games, которая занимается выходом игры заявили, что Mortal Kombat 11 не будет продаваться в Украине из-за законодательства.

- Мы отменили релиз Mortal Kombat 11 в украинских маркетах, чтобы не нарушать местные законы страны. Наше решение в дальнейшем может быть пересмотрено, если законы страны изменятся, - отметили в технической поддержке игры.

Старница Mortal Kombat 11 в Steam и PS Store выдает такое сообщение. Фото Vgorode

Старница Mortal Kombat 11 в Steam и PS Store выдает такое сообщение. Фото Vgorode

В то же время в Warner Brothers не указывают какие именно законы они боятся нарушить. Но игроки предполагают, что это связано с внешним видом одного из персонажей - Skarlet. Девушка в новой серии игры будет в костюме с советской символикой.

Выглядит она вот так:

С таким внешним видом Skarlet будет доступна в российском регионе

С таким внешним видом Skarlet будет доступна в российском регионе

При этом стоит отметить, что этот костюм является эксклюзивом для российского региона и непонятно, почему Warner Brothers требует изменить законы Украины вместо того, чтобы просто выпустить персонажа в украинском регионе без эксклюзивного "скина".

В компании отметили, что все игроки, которые успели оформить предзаказ на игру в Steam и PS Store, получат возврат средств.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях