В Полтаве появится первая площадка для выгула собак: узнай где

В Полтаве появится первая площадка для выгула собак

В Полтаве появится первая площадка для выгула собак

События
24 апреля 2019 15:51

На следующей сессии Полтавского городского совета депутаты утвердят внесении изменений в Программу развития ЖКХ на 2019 год. В частности, планируется выделение 800 тыс. грн для КП "Декоративных культур" на капитальный ремонт сквера на ул. Петра Юрченко с устройством площадки для выгула собак, сообщает Полтавщина.

- Первоначальный вариант предусматривал площадка рядом с дорогой в детскую поликлинику. Поэтому решили найти другое место - ближе к новому спорткомплекса на ул. Петра Юрченко. Также первоначальный проект предусматривал искусственный газон на площадке. Но потом мы пришли к выводу, что можно использовать натуральный рельеф. Площадка для выгула собак будет иметь площадь 40 ? 20 м. Он также будет иметь ограждение, дорожки для хозяев собак, скамейки и мусорные урны, куда можно выбрасывать экскременты, - сообщил заместитель начальника КП "Декоративные культуры" Виталий Забышный.

По словам Виталия Забышного, пока проектно-сметная документация у проектанта, поэтому он не может точно указать на место под площадку и показать эскизы. В управлении ЖКХ также не сообщается подробностей и говорят о подробностях уже после заседания сессии горсовета.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Спустя месяц: в Днепре под Кременчугом нашли тело утонувшей девушки

Кровавая драка на дискотеке: парня посадили на 7 лет за убийство

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и группу в Facebook

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях