Зеленский встретился с представителями банков, и попросил снизить кредитные ставки

Новость - События - Зеленский встретился с представителями банков, и попросил снизить кредитные ставки

Новость - События - Зеленский встретился с представителями банков, и попросил снизить кредитные ставки

События
15 мая 2019 10:15
Автор: Дарья Кунец

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский встретился с руководителями банков в Украине, чтобы обсудить уменьшение ставок по банковским кредитам для корпоративного бизнеса и домохозяйств с целью помочь развитию экономики. Об этом сообщила пресс-служба Владимира Зеленского.

Отмечается, что на встрече с Зеленским были руководители Raiffaisen Bank Aval, Pravex Bank - Intesa Sanpaolo, Ukrsibbank - BNP Paribas, Credit Agricole, City Group, SEB, Piraeus, Credit West Bank, ProCredit Bank, Alfa Bank, Deutsche Bank. 

В сообщении говорится, что Владимир Зеленский отметил необходимость обеспечить прозрачные и равные правила игры и для частных, и для государственных банков. Сообщается, что он поддержал реформу корпоративного управления в государственных банках, которая устранила бы политическое влияние на них.

- Уменьшение ставок по кредитам станет толчком к экономическому росту. Так как сейчас люди напуганы и не доверяют банкам, - отметил Зеленский.

Руководители банков со своей стороны заверили новоизбранного президента в поддержке и готовности сотрудничать. 

- В текущей ситуации чрезвычайно важно, чтобы банки больше кредитовали реальный сектор экономики, чтобы кредиты были более доступными для ответственных заемщиков и домохозяйств. Для этого необходимо полностью реализовать судебную реформу и предоставить максимальную защиту инвесторам и кредиторам украинской экономики, - отметил глава Форума ведущих международных финансовых учреждений Тарас Кириченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях