Убийство водителя BlaBlaCar Тараса Познякова: обвиняемому вынесли приговор

Обвиняемый в убийстве водителя BlaBlaCar Дмитрий Голуб получил пожизненное

Обвиняемый в убийстве водителя BlaBlaCar Дмитрий Голуб получил пожизненное

События
29 мая 2019 13:00
Автор: Ольга Сыч

Во вторник, 28 мая, Дмитрий Голуб был признан виновным в убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова и приговорен к пожизненному заключению, пишет Zaxid.net.

Киево-Святошинский районный суд признал Голуба виновным в разбое, незаконном хранении огнестрельного оружия, завладении транспортным средством и убийстве. В целом приговор суда зачитывали почти два часа. Обвиняемый, который присутствовал в зале суда, может обжаловать вердикт в течение 30 дней.

- Суд не выслушал моих показаний, они не выслушали моего последнего слова, нарушили мои гражданские права и мне присудили пожизненное лишение свободы. Это цирк, - сказал Голуб журналистам после оглашения приговора суда.

Тело Тараса Познякова до сих пор не нашли. На вопрос, что Голуб сделал с телом, он сказал: "Какое тело, вы что, с ума сошли? Тарас где-то загорает, а мне здесь пожизненное лишение свободы".

Осужденный также нецензурно выражался в сторону отца Тараса Александра. Голуб около 1,5 года был отстранен от судебных заседаний за хамское поведение, нецензурную лексику и угрозы.

Ранее во время судебного заседания отец Тараса Познякова Александр заявлял, что Дмитрий Голуб шантажировал его. По его словам, Голуб признался ему в убийстве Тараса, но пообещал рассказать детали убийства и показать место, где они закопали тело, если он откажется от всех обвинений и принесет ему 50 тысяч долларов.

Адвокат Голуба утверждает, что убийство инсценировано. 


Как все было


Установлено, что 4 апреля Тарас Позняков на собственном автомобиле Audi A-6 выехал из Львова в Киев. По пути он согласился подвезти до столицы двух мужчин, которые представились участниками АТО, но до города он не доехал, а исчез вместе с автомобилем. Машину Познякова обнаружили в Киево-Святошинском районе.

Напомним, что в июне 2016 года стало известно о судьбе пропавшего водителя BlaBlaCar Тарасе Познякове. 25-летний львовянин Тарас Позняков был убит из пистолета ТТ. Его искали 2 месяца.

Ранее Vgorode сообщал, какие вещи были найдены в машине пропавшего под Киевом Тараса Познякова.

Напомним, что 4 августа 2016 года был задержан подозреваемый в убийстве Тараса Познякова. Позже в полиции предположили, что скорее всего, тело Тараса Позняков могли похоронить в Киево-Святошинском районе. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях