Всем зачет: в тесте ВНО по истории Украины нашли ошибку

В тесте ВНО по истории Украины нашли ошибку

В тесте ВНО по истории Украины нашли ошибку

События
06 июня 2019 10:24
Автор: Дарья Кунец

В одном из заданий внешнего независимого оценивания по истории Украины обнаружили ошибку, поэтому всем абитуриентам, кто проходил эти тесты, засчитают по 1 баллу. Об этом сообщила пресс-служба УЦОКО.

"5 июня было проведено внеочередное заседание предметной профессиональной комиссии по истории Украины, которая установила, что задание № 42 сертификационной работы основной сессии ВНО по истории Украины не имеет правильного ответа", - говорится в сообщении.

В задании №42 нужно было определить фото с изображением Георгиевской церкви Выдубицкого монастыря. Но в вариантах ответов не оказалось правильного, а на фото были Свято-Покровской церкви (с. Сутковцы, Хмельницкая область), Пятницкой церкви (г. Чернигов), Екатерининской церкви (г. Чернигов) и церкви Святого Пантелеймона (с. Шевченково, Ивано-Франковская область).

- Из-за технического упущения при подготовке к печати сертификационной работы вместо фото Георгиевской церкви Выдубицкого монастыря ошибочно приведено фото собора Святой Великомученицы Екатерины (Екатерининская церковь) в Чернигове, – объяснили в пресс-службе.

Приняв во внимание допущенную ошибку, предметная профессиональная комиссия, решила засчитать всем участникам основной сессии внешнего независимого оценивания по истории Украины 2019 года по одному баллу за задание №42. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях