С третьей попытки: "Roshen" получила монополию на красную ленточку на упаковке торта

Roshen через суд добился права зарегистрировать красную ленточку в упаковке кондитерских изделий

Roshen через суд добился права зарегистрировать красную ленточку в упаковке кондитерских изделий

События
13 июня 2019 18:15
Автор: Ольга Сыч

Корпорация Roshen оставила за собой право право на регистрацию интеллектуальной собственности на красную ленточку при упаковке тортов, сообщают "Наши гроши". 

3 июня хозяйственный суд Киева удовлетворил иск Roshen против Минэкономразвития и ГП "Укрпатент" о знаке в виде "красного цвета материалов для упаковки кондитерских изделий". 

Теперь Кабинет Министров Украины обязан признать и зарегистрировать на Roshen право интеллектуальной собственности на товарный знак, которым является красный цвет в упаковке кондитерских изделий. Под действие знака попадают пленки из разного материала.

Хозяйственный суд вынес решение о признании недействительными вывода "Укрпатента" и решения Апелляционной палаты Минэкономразвития, которыми предприятию отказывали в регистрации знака.

Это была уже не первая попытка зарегистрировать ленточку. Корпорация подавала заявку на патент в начале 2012 года, но ни одну из этих заявок в компании не оплачивали, поэтому решения по ним не было. В августе 2016 года Roshen заявила о желании зарегистрировать за собой ленту красного цвета с надписью Roshen, которые предназначались для упаковки тортов, но тогда компания не смогла доказать, что имеет на это интеллектуальное право и в феврале 2017 года получила отказ по этой заявке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях