Под Одессой убили 11-летнюю девочку: страшные подробности трагедии

Первые подробности убийства Даши Лукьяненко

Первые подробности убийства Даши Лукьяненко

События
20 июня 2019 09:50

В селе Ивановка Одесской области задержали предполагаемого убийцы 11-летней Даши Лукьяненко. В убийстве признался 22-летний местный житель Николай Т., который спрятал труп ребенка в выгребной яме частного дома.  Когда доставали тело Даши, оно было полностью обнаженным.


Что случилось


Труп ребенка нашли 19 июня. Девочка пропала еще 13 июня. В тот же день неравнодушные люди начали искать Дашу, в спецоперации принимали участие 250 человек. Проводили обыски и обходы, прочесывали поля, посадки, овраги и заброшенные строения. На въезде в Ивановку работали посты полиции. Также поиски велись с помощью авиации. На шестой день у забора убийцы нашли принадлежащие Дарье Лукьяненко сандалии. После уже обнаружили тело.

Опрос во время розыска. Видео Общественного прибоя


Как убивал

Во время допроса, убийца признался, что убил девочку практически сразу, а вещи убитой спалил с помощью бензина. 

Следствие установило, что подозреваемый в тот день увидел Дашу на рынке, пошел к себе домой, дождался, когда она будет идти мимо, затащил ее сначала к себе во двор, а потом в дом. Он раздел девочку и попытался изнасиловать, а когда она начала оказывать сопротивление стал душить ее. Потом он также нанес ей повреждения либо ножом, либо шилом, связал скотчем ноги и привязал к ним камни, чтобы тело не могло всплыть не поверхность, на голову ребенку он надел кулек и тоже замотал его скотчем, чтобы она не могла дышать, и скинул в выгребную яму.

Подозреваемому инкриминируют сразу четыре статьи Уголовного кодекса: незаконное лишение свободы, попытка изнасилования малолетней, убийство малолетней, сопряженное с попыткой изнасилования и надругательство над телом.

Тело направили на экспертизу.

Фото полиции и поисковой сети Маяк


Об убийце


По словам местных жителей, парень не учится и не работает, а в основном сидит за компьютером, смотрит криминальные сериалы и играет в Doom. Иногда помогает родителям, которые работают на том же рынке, что и мать погибшей Даши.

Со слов матери подозреваемого, в день убийства он сходил в душ, играл в компьютерные игры и смотрел фильм в наушниках.

Интересно, что во время поисков парень добровольно прошел проверку на детекторе лжи, но провалил ее. Мать парня это объясняла тем, что сын долгое время находился в депрессии.

Отделение полиции в Ивановке охраняли более сотни полицейских, так как опасались что люди могли устроить самосуд. В итоге убийцу под конвоем отвезли в Одессу. Сегодня мужчине должны избрать меру пресечения. Парню грозит пожизненное заключение.

Убийцу везут в Одессу фото: поисковая группа

Убийцу везут в Одессу фото: поисковая группа "Маяк"


Об убийстве могли знать


Убийство могли скрывали другие жители поселка. Об этом намекнул советник начальника областной полиции Руслан Форостяк в Facebook.

"Меня удивляет не животное, совершившее страшный поступок. Меня удивляют те, кто все это время знал и скрывал. Мне интересно, как они с этим собираются жить? Как они собирались с этим жить в одном селе?", - сказал Форостяк.

Как оказалось, в первые дни поисков соседка подозреваемого указала, что именно в доме убийцы слышали крик девочки. Поисковики допускают, что она могла знать о преступлении. Информацию подтверждает издание Gazeta со ссылкой на руководителя общественной организации "Лучшие люди Одессы" Сергея Крайма.

"Наша собака привела нас к соседнему с ними двору. Поговорили с женщиной. Говорила, что она крик не слышала, но слышали соседи. Указала именно на подозреваемого и его брата. Поговорил с ними. Я когда-то работал в милиции. При разговоре почувствовал, что врут оба. Сообщил эту информацию полиции. После отработки фигурантов и обыска — обнаружили тело. К преступлению причастен младший из братьев. Думаю, что и соседка ему помогала, потому что она тоже врала при разговоре", — рассказал Сергей Крайм.

Также по информации издания, в дом убийцы до задержания приходили два раза, но безуспешно. Более того, убийца вместе с матерью даже участвовали в поисках Даши.

В свою очередь семья изверга отказалась от сына

Об этом мать Николая Тарасова написала в комментариях под постом в закрытой группе Ивановского района.

Скрин комментария матери убийцы

Скрин комментария матери убийцы

Поиски Даши Лукьяненко. Фото главы Нацполиии Вячеслава Аброськина

Поиски Даши Лукьяненко. Фото главы Нацполиии Вячеслава Аброськина

Фото убийцы Даши Лукьяненко. Источник: поисковая сеть Маяк

Фото убийцы Даши Лукьяненко. Источник: поисковая сеть Маяк

Смотри еще

Играл на пирсе и пропал: на Ланжероне утонул 8-летний мальчик

В Одессе пропала еще одна 13-летняя девочка (обновлено)

Подписывайтесь на нас в Facebook и в Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях