Сто студентов-авиаторов посетили парижский авиасалон по приглашению Бориса Колесникова

Новость - События - Сто студентов-авиаторов посетили парижский авиасалон по приглашению Бориса Колесникова

Новость - События - Сто студентов-авиаторов посетили парижский авиасалон по приглашению Бориса Колесникова

События
20 июня 2019 18:46

С 17 по 23 июня в Париже собираются сотни тысяч специалистов мирового авиапрома и любителей авиации. Раз в два года здесь проходит крупнейший международный авиасалон Ле Бурже 2019. Участие в нем – вопрос престижа для страны и высокой репутации для компании-участника. В этом году форум принимает представителей почти 50 стран и 2 500 экспонентов – от авиаконцернов-гигантов до национальных компаний. Ожидается, что Ле Бурже посетят более 330 000 и зрителей.

Гостями масштабного авиафорума на два дня стали и украинские студенты – победители всеукраинского конкурса "Авиатор 2019", организованного благотворительным Фондом Бориса Колесникова. Будущие специалисты авиационной и космической отрасли на Ле Бурже ознакомились с новинками, посетили мастер-классы, пообщались с ведущими зарубежными специалистами.

Сто студентов-авиаторов посетили парижский авиасалон по приглашению Бориса Колесникова фото

Президент Фонда Борис Колесников 20 июня встретился на выставке с победителями конкурса "Авиатор 2019". Украинская делегация посетила шале и стенды флагманов мирового авиастроения – Airbus, Boeing, Embraer, Bombardier и др., отечественных компаний "Антонов" и "Прогресстех-Украина". Ребята осмотрели сверхдальний узкофюзеляжный самолет A321 от Airbus и первый пассажирский электрический самолет Eviation Alice от израильской компании, многочисленные модели и макеты электрических летательных аппаратов, самолет с фюзеляжем из пластика, электрические боевые дроны.

Сто студентов-авиаторов посетили парижский авиасалон по приглашению Бориса Колесникова фото 1

"Студенты довольны, они увидели и узнали много интересного, хотя новинок на Ле Бурже не так и много. Авиация – это не пищевая промышленность и не агросектор, где быстро идут изменения, но все равно они есть. К сожалению, не обошлось без ложки дегтя. Впервые в истории новейшей Украины Украина не представила на авиафоруме ни одного воздушного судна. Но я надеюсь, что наши победители "Авиатора" в будущем изменят эту ситуацию, ведь именно за ними – будущее авиации", – говорит Борис Колесников.

Сто студентов-авиаторов посетили парижский авиасалон по приглашению Бориса Колесникова фото 2

Пока представители компаний и агентств подсчитывали количество заключенных контрактов, молодежь любовалась экспонатами и красочным авиашоу. "Мы увидели, как и в каком направлении развивается мировой авиапром. Из участия в проекте "Авиатор" я вынес важный жизненный урок: доказал себе, что могу ставить цели и воплощать их в жизнь. Победа стала ценным опытом успеха, а сам "Авиатор" –событием, формирующим мировоззрение. Спасибо Фонду Бориса Колесникова", – говорит Владислав Гаврилюк из Национального аэрокосмического университета им. Н. Е. Жуковского. "Харьковский авиационный институт".

Сто студентов-авиаторов посетили парижский авиасалон по приглашению Бориса Колесникова фото 3

Кроме посещения авиакосмического салона, Фонд организовал для ребят экскурсию по Парижу. Под увлекательные истории экскурсоводов студенты осмотрели Лувр, Эйфелеву башню, Триумфальную арку, площадь Согласия, Марсово поле и другие достопримечательности. В последний день пребывания во Франции студенты оказались в сказке – катались на горках и каруселях в Диснейленде.

Сто студентов-авиаторов посетили парижский авиасалон по приглашению Бориса Колесникова фото 4

Напомним, конкурс "Авиатор" проходил восьмой раз. За годы проведения проект объединил 28 000 студентов из технических и авиационных вузов Украины, а 600 юных авиаторов посетили престижные международные авиасалоны в Лондоне и Париже, изучили опыт и ознакомились с разработками ведущих компаний мирового авиапрома.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях