Как выбрать стиральную машинку-автомат

Новость - События - Как выбрать стиральную машинку-автомат

Новость - События - Как выбрать стиральную машинку-автомат

События
19 июля 2019 17:05

Стиральная машина-автомат - незаменимая вещь, наряду с подгузниками, оказавшая огромное влияние на жизнь женщин во всем мире. 

Благодаря ее изобретению, миллионы домохозяек перестали проводить десятки часов в неделю, чтобы обеспечить мужа и детей чистым бельем и одеждой.


На какие эксплуатационные характеристики обратить внимание


Выбор стиральной машины - непростая задача. Специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие характеристики такой бытовой техники:

Тип загрузки. "Автоматы" могут быть с фронтальной или вертикальной загрузкой. Последние варианты занимают в помещении меньше места. Они позволяют добавлять в стирку уже после запуска кнопки "Пуск" позабытую грязную одежду. Эти стиральные машины особенно удобны для пожилых людей, затрудняющихся нагибаться. Они подойдут и семьям с любопытными и активными малышами. Однако фронтальные модели стирают больше белья за цикл, чем вертикальные. 

Бренд. Известный бренд - это не только уверенность в надежности приобретаемой бытовой техники.В таком случае будет гораздо легче осуществить ремонт стиральных машин в Киеве если произойдет какая-либо поломка. 

Размеры. Чтобы не переплатить, четко рассчитайте,модель какого объема для вас предпочтительна. Важны размеры стиральной машины. Чем больше единоразовый объем стирки, тем дороже модель. Поэтому не стоить переплачивать. На рынке представлены и "низкие" стиральные машины, устанавливаемые под раковину. Возможно, подобная модель лучше подойдет вашей ванной. 

Гель или порошок. Сегодня чаще всего можно приобрести стиральные машинки, в которых 3 отдела: 2 для порошка для предварительной и основной стирки и для кондиционера. Промышленность предлагает и варианты для стирки гелем и даже с автоматической подачей моющих средств. Такие "стиралки" очень удобны, нопока являются редкостью.

Класс энергопотребления (от А+++ до G). А+++ соответствует расходу электроэнергии менее 0,13 кВт•ч/кг. Этонаиболееэкономичныеварианты. 

Расход воды. В среднем он колеблется в пределах 36 - 60 л. Встречаются модели с расходом воды за 1 стирку в количестве 100 л. 

Удобство панели управления. Лучше выбирать модели с более понятным интерфейсом, высвечивающим коды ошибок и дающим подсказки. 

Надеемся, эти советы позволят сделать правильный выбор и приобрести стиральную машину, лучше всего подходящую вашей семье. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях