В ООН призвали Верховную Раду закрыть сайт "Миротворец"

Новость - События - В ООН призвали Верховную Раду закрыть сайт "Миротворец"

Новость - События - В ООН призвали Верховную Раду закрыть сайт "Миротворец"

События
17 октября 2019 10:55
Автор: Валерия Коваль

Представители Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине призвали Верховную Раду закрыть сайт "Миротворец". Об этом заявил заместитель председателя организации Бенджамин Моро.


Почему


По словам Моро, публикация на сайте "Миротворец" таких данных, как, например, домашний адрес, подвергает людей опасности нападения. В качестве примера он привел убийство Романа Джумаева 16 сентября в Мариуполе.

Напомним, Джумаев воевал на стороне сепаратистов ДНР, откровенно рассказывал об этом в интервью и за это был внесен в базу сайта "Миротворец". Как отмечает Моро, убийство произошло именно из-за того, контакты этого человека были опубликованы на сайте.

- Расследование этого дела было открыто, но никакого прогресса до сих пор нет. К сожалению, контактные данные многих журналистов все еще остаются на этом сайте, что подвергает их опасности. Так что мы вновь призываем членов парламента инициировать закрытие этого сайта и довести это расследование до завершения, - заявил замглавы Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине. 

 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook.

Читай все новости в нашем канале TelegramViber или в Twitter.

Предложить свою новость можно в чате Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях