Цифра дня: в Полтаве и области посчитали количество населения

В Полтаве и области посчитали количество населения

В Полтаве и области посчитали количество населения

События
24 января 2020 14:49

Главное управление статистики в Полтавской области опубликовало численность населения Полтавщины. Согласно оценке численности населения по состоянию на 1 декабря 2019 года, в области постоянное население составляло 1 млн 380 тыс. 346 человек. Постоянное население - население, которое постоянно проживает на момент переписи на определенной территории, учитывая временно отсутствующих.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram 

Наличное население по состоянию на 1 декабря 2019 в Полтавской области составил 1 млн 388 тыс. 184 человека. Наличное население - население, которое на момент переписи находится на определенной территории, учитывая временно проживающих.

По результатам расчетов всего постоянного населения в Полтаве - 279 тыс. 758 человек. Далее в рейтинге город Кременчуг - 218 тыс. 190 граждан. Тройку лидеров по количеству постоянного населения в городах замыкают Горишние Плавни - 53 тыс. 575 человек.

Среди районов области наибольшая численность постоянного населения в Полтавском районе - 68 тыс. 574 человека. Дальше - Глобинский район с 41 тыс. 344 жителями. На третьем месте - Лохвицкий район. Там по состоянию на 1 декабря 2019 постоянно проживали 40 тыс. 760 человек. Самый низкий показатель, согласно результатам, в Чернухинском районе (10 тыс. 645 человек) и Гадяче (22 тыс. 959 человек).

Расчеты (оценки) численности населения осуществили на основе имеющихся административных данных по государственной регистрации рождения и смерти и изменения регистрации места проживания, говорится в сообщении Главного управления статистики в Полтавской области.

СМОТРИ ЕЩЕ НОВОСТИ ПОЛТАВЫ:

Появились подробности: на Полтавщине назвали причину смерти 14-летней школьницы

Выходные в Полтаве: афиша мероприятий на 25 - 26 января

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegramгруппу в Facebook и Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях